Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.09.2016, 23:44
#33
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
"Бобёр, выдыхай!" Какой "набери скорость в галфинд", какой "плавник работать"? Чел 6 метров за веревочку вытащить не может, ему до глисса как до луны, а ты плавник загружать и щель закрывать предлагаешь! Ему в водоизмещении надо научиться в точку старта возвращаться или хотя бы к берегу. И парус из воды выдирать. 6.5 мой сын без проблем выдирал в 14 лет, когда базовый курс прошёл. А тут это проблема пока.

З.Ы. Оффтоп, практически. Много ты той щели закроешь 5-6 метровым парусом? И куды мачта смотреть при этом будет? Это тебе не формула с 10кой и метровым плавником. Тут всё иначе, включая покрой паруса.
Наверное я не понятно написал. Я ему не советовал на глисс разгоняться. И щель закрывать - ПОТОМ, когда научится глиссовать.
Я советовал разогнаться в водоизмесе, до той скорости, чтоб плавник заработал, 4-7 кмч. Иначе можно думать, что круто режешься, стоя под 45грд к ветру, а на самом деле будешь сливаться. Ибо подьемная сила плавника - квадрат от скорости на площадь. Зарезание наветренного борта тоже помогает, но это надо уметь, и эффективность в сравнении с плавником довольно низкая. Если скорости 3-5кмч нет, то хоть закренись, будешь сливаться.
Где ты увидел про загружать плавник?
mm7 на форуме Ответить с цитированием