Тема: Щель...
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.06.2012, 21:08
#20
DimaN
Windsurfer

 
Sail Number: RUS-85
Location: Миасс
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Сначала нужно выснить вопрос: а зачем?
Цели может быть две:
ещё повысить и так большую скорость;
не сойти с глиссирования при провале.
Техника исполнения немного разная. Опустим пока такие вещи как ребрение...
latad, спасибо. Работая над закрытием паруса, я обнаружил, что доска ребрится "автоматически" одновременно с его закрытием. И такое ее положение является достаточно надежным и устойчивым на всем протяжении галса.

Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
шарнир вперед - +1
гик повыше - возможно
траппетли назад - неа.

Для того чтобы "закрыть щель" надо корпус подать вперед. Тогда парус в противовес уйдет назад. Если петли стоят слишком сзади и короткие - то они просто не дадут чемпиону подать корпус вперед. Оптимальное решение поставить петли так чтобы было комфортно рукам (тяга была одинаковая в обоих руках), а длину не делать меньше 26 дюймов. Если не забуду, сегодня еще посмотрю куда надо ставить гик по высоте на ТР7 11.0

По поводу вопроса "зачем".. могу только прокомментировать, что в передоз это единственный способ выжить, в средний ветер едешь быстрее, а в пограничный можно как раз и не закрывать.
Наставления Rus 12 и других уважаемых участников форума в теме "Полечите еще по фото, пожалуйста." ускорили мой прогресс и вплотную подвели меня к вопросам закрытия паруса. Обязуюсь и впредь выполнять Ваши требования. Буду признателен за метки на мачте, гике и мачтпогоне для ТР7 11м2 и Гаастры Вапор.

Цитата:
Сообщение от Тюменец Посмотреть сообщение
Вот фото Димы с последних соревнований, надеюсь не
обидится на меня))

Видно, что тянет весь парус на себя, а не "закрывает" его, обе руки согнуты, передняя слишком далеко впереди.
Трап концы вроде стоят нормально.
На самом деле для такого малого срока катания Дима показывает отличный уровень.
В общем - накат все исправит))
Чет фотка не встала, вот ссылка
http://www.raceyou.ru/gallery/showimage.php?i=7834&c=61
Спасибо за фото и за добрые слова. На фотографии, которую Вы выложили, я впервые в жизни пытался ехать в бакштаг и колбасило меня неподеццки.
Поэтому смотреть лучше на ту, что приведена ниже. Ошибок куча, но я над ними работаю. И, обязательно, фотография лидера. Его парус закрыт почти на всех фотографиях с этих соревнований.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4776.jpg
Просмотров: 722
Размер:	150.8 Кб
ID:	7280  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4204.jpg
Просмотров: 736
Размер:	174.3 Кб
ID:	7281  
DimaN вне форума Ответить с цитированием