Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.08.2017, 01:28
#72
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от tzimber Посмотреть сообщение
Ну... я думал, что я не режусь, потому что что-то не так со стойкой / техникой. Если дело не в этом, то вопрос снят.
Спинаут - следствие того, что я пытаюсь привестись круче, чем позволяет матчасть?
Да, плавник 48 для паруса 9,5, особенно если он пузатый (а он скорее всего пузатый, так как для несильных ветров), маловат для лавировки.
Это не считая того, что сами плавники бывают очень разные, одни срываются легко и резко, другие - неохотно и надо очень постараться, чтобы их отправить в классический спинаут, когда плавник перестаёт держать вообще, как будто его нет.
Что касается лювинга, то при просто-катании в одиночку на доске для набора высоты он практически не имеет смысла из-за очень низкой инерционности доски и из-за того, что разница в скоростях на глиссировании и в водоизмещении, которым обычно заканчивается лювинг на доске в бейдевинд, отличается не на проценты, а в разы.
Да и при глиссировании без схода тоже ещё вопрос, даст ли это выигрыш в подъёме. Есть смысл при обходе препятствия даже при сходе с глисса, смена галса на доске гораздо более рискованная операция, чем на яхте.
latad вне форума Ответить с цитированием