Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.10.2011, 01:12
#8
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Поиском находится в два щелчка, программа очень популярна. Но чтобы не лазить там потом по бесконечным версиям, лучше сразу в FAQ. Если коротко, отдельно скачивается и ставится программа, отдельно - комплект ссылок на карт-сервисы (откуда тырится контент). Я так понял, за всем этим отдельные модеры следят, это теперь типа вики-ресурса.

Ставить без инсталлятора, просто копированием. В программе есть КЭШ-каталог для складирования карт, по типу гугла-эартс. Если много бродить в разных зумах, то кэш этот быстро раздувается. Поэтому сразу совет - вынести его отдельно на шустрый диск. В настройках можно новый путь прописать. Хотя это можно сделать и после, но тогда придется и сам кэш перекачивать. Зато если кэш набит по нужным спотам-трассам, можно отключиться от сети и гулять оффлайн: я залил себе весь Крым до 15-го уровня (генштаб включая), штоб GPRS не насиловать.

В перспективе надо полазить по видам карт, их там в списке уже сотни три. Могут сыскаться и какие-нибудь морские слои, Балтику например я встречал в интернете.
lalex вне форума Ответить с цитированием