Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.03.2019, 17:21
#33
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
Из моего опыта примерно одинаково по себестоимости
- две доски
- один фоил
- 10 плавников
плавники получается самое выгодное дело если по прибыли, а фоилы самое убыточное. Хотя часто кажется, что фоил сделать легче, чем доску. Кониг наверное может прокоментировть, что даже СБ мало прибыли на фоилах делает если вообще делает. Я думаю, то из более, чем 100 фоиловых производителей постепенно останутся совсем немного и цены на фоилы поднимутся до соответствыющих затратам на изготовление.
Если цены на фойлы ещё вырастут, то они уйдут в тот же раздел, что и Серенити, которую многие непрочь иметь, но вот тут на сайте уже который год пытаются продать пару штук и пока что очереди из желающих купить как-то не видно...
PS И-да, пока некоторые части фойла может сделать практически любой желающий из г-на и палок (например, из фанеры и строительного профиля), а некоторые производители с удовольствием продают остальное частями, дальнейшее повышение цен - дорога к краху.
Что касается плавников, то 1/10 это для плавников, несравнимых по предназначению с фойлом, а формульные плавники идут от 1/2 до 1/5 для самых дешёвых.
Не считая того, что не один производитель, тем более самодельщик, обломал зубы об формульные плавники, а фойлы строят в гаражах с рубанком и напильником в руках...
latad вне форума Ответить с цитированием