Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.01.2018, 20:27
#125
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
Компьютерная симуляция опубликована после публикации моих мух уже в производстве. У них плавники как-то странно сильно похожи на мои мухи. Может они и сами додумались - не в этом дело.
погугли Rich Miller hydrofoil
https://www.youtube.com/watch?v=3XyjNqBZ0UY
https://www.youtube.com/watch?v=PbPFHipr_rw
Рич делал фойлы еще в 1994.
"твоя" идея та же. Только у Рича, чтобы не зарывался нос, был еще скользящий по поверхности канард.

Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
Труднее всего придумать как сделать прочно с минимальным сопротивлением особенно в месте соединения с крылом. И есть проблемы кавитации т.к. крыло и плавник в месте сопединения создают разряжение в одном и том-же месте, что улучшает характеристики но и приводит к ранней кавитации -спинаут. Поэтому муха смотрится вроде как проста в изготовлении и по конструкции но это толко кажется.
Да. проблема повышенного сопротивления и кавитации у сочленений известна давно. Так же как и ее решение. Надо просто сочленять через "сигару", фюзеляжик. Это и прочности добавит и сопротивление уменьшит.
Как у Ил-62 стаб на хвосте. Не просто Т, а на стыке киля и стабилизатора установлен сопрягающий обтекатель.

Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
Но вообще говоря для перспекивы не так интересно придумать плавник, чтобы современные доски ходили лучше. Намного интереснее придумать плавник, чтобы перспективные доски ходили лучше. например стабилизатор на фоиле уже устарел. Я могу вставить туда микроактиватор с 9-осевым гироскопом по цене 100 дол что совсем учится не надо будет и будет быстрее.

Прямая мачта тоже устаревший рудимент. Гик совсем как будто из каменного века. Надо думать в разрезе новых физических принципов. Можно например сделать 3д анимацию шиндсерфера будущего и под это дело найти спонсора для раскрутки. Бум на фоилы скоро пройдет, а нового ничего нет.
микроактиватор? Весь кайф в том, что оно без автоматики.

Какие это "новые физические принципы"? Теория струн?
mm7 вне форума Ответить с цитированием