Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.05.2021, 16:09
#39
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
mm7, я немножко не понял) ты хочешь чтобы мы тебя отговорили делать прививку или уговорили ?)

у меня мама и старший сын сделали прививки( но они у нас слишком умные((( оба и школы с золотой медалью и институты с красным дипломом окончили(
сына думаю заставили на заводе,хотя он сказал что это его выбор. я очень был зол. сказал что сначала заделай мне трех внуков а потом делай "свой выбор")

может от прививки толку нет, лишь бы не хуже, но старые люди от нее успокоятся хотя бы и буду жить спокойно дальше а не трусится у телевизора
Я хочу понять, почему процент привившихся в России такой маленький. Из поста вижу, что это кореллирует с уровнем образования и интеллекта.
Ну что-ж, дарвинизм так дарвинизм.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Угу и так 3-4 раза за полгода. Давай еще версии.
Гайморит.

Цитата:
Сообщение от AndreiA Посмотреть сообщение
Ну, я предсказываю что Вас пригласят раньше чем 10 августа, скорее всего в конце июня - начале июля. Может, я неправ - поживем - увидим.
Хорошо-бы.

Цитата:
Сообщение от AndreiA Посмотреть сообщение
По поводу того, что мы платим за лечение. Да, платим. Но только продолжительность жизни с ковидом и до него та же самая. Страховки от смерти не изменились. Да, нам страшные истории рассказывают про инвалидности, но этих случаев мало, статистически ничего ведь не изменилось. Ну прикроешься вакциной от ковида, а тут тебя старый добрый грипп хватит. Кстати, никто не сравнивает цифры от гриппа с ковидом. Я так понимаю там не в 10 раз разница.
Кто мешает привиться от обоих?

Как не сравнивают? Сравнивают.
Mortality for COVID-19 appears higher than for influenza, especially seasonal influenza. While the true mortality of COVID-19 will take some time to fully understand, the data we have so far indicate that the crude mortality ratio (the number of reported deaths divided by the reported cases) is between 3-4%, the infection mortality rate (the number of reported deaths divided by the number of infections) will be lower. For seasonal influenza, mortality is usually well below 0.1%.
https://www.who.int/emergencies/dise...with-influenza

Цитата:
Сообщение от AndreiA Посмотреть сообщение
Если подцепил ковид - вероятность попасть в больницу 1-5%. Большая часть - это как правило больные люди, которые так или иначе уже пользуются медсистемой. Так что по большому счету ковид прямые медицинские затраты вряд ли увеличивает.
For COVID-19, data to date suggest that 80% of infections are mild or asymptomatic, 15% are severe infection, requiring oxygen and 5% are critical infections, requiring ventilation.

15% это тяжелое течение. Т.е. больница.
5% уже критическое - под ИВЛ.
После тяжелых течений обычно случаются осложнения на легкие, почки, сердце и мозг.
Вам оно надо?

Цитата:
Сообщение от AndreiA Посмотреть сообщение
Да, и я не против заплатить дополнительные 1-2% за право людей самим решать по поводу прививок.
А я против.
Ничего общего со свободой это не имеет. В Канаде, например, не тоталитарном государстве, можно не прививать детей от всяких болезней. Ваше право. Но. В школу не допустят если нет хоть одной прививки из списка.
В СССР вообще прививали всех не спрашивая. И никаких эпидемий не было.

Последний раз редактировалось mm7; 03.05.2021 в 15:43
mm7 вне форума Ответить с цитированием