Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.11.2008, 02:51
#9
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Shav Посмотреть сообщение
Конечно. И даже если Про не поставит плавник вообще он привезёт мне "пол километра" отрыва.
Вопрос лишь в том сколько я привезу сам себе.
Юрий, разве я спорю с вами, что если разница в уровне значительна, то матчастью её не компенсируешь?
Но хорошая матчасть так или иначе помогает на любом уровне.
Первое, что хочется отметить, так это то, что очень трудно отвечать на такие объемные и сумбурные сообщения, в которых вопросов столько, что отвечать можно в течение целого года. Далее, если человек действительно хочет что-то узнать, то он обычно спрашивает и пытается услышать ответ, а не утверждает что-то свое в ответ, иначе у отвечающего может просто пропасть желание отвечать.
Не всегда хорошее снаряжение помогает в гонке. Оно может и навредить в гонке, отвлекая от решения основных задач. Если спортсмен хочет решить задачу сегодняшнего дня, то он обычно пытается ее решить за счет лучшего снаряжения, хотя на значительный успех рассчитывать не стоит, так как другие спортсмены могут сделать также. Если же спортсмен ставит себе более высокие цели, то он стремиться их достичь за счет повышения собственного мастерства, что может дать в будущем планируемый результат и без преимущества в снаряжении над соперниками.
Разница в уровне снаряжения может дать спортсмену единицы процентов преимущества над соперником, а его индивидуальное мастерство может дать ему десятки процентов преимущества. Поэтому при выборе снаряжения надо исходить из этого соотношения.

Цитата:
Мой опыт подсказывает мне, что не можете.
Так как сразу не написали (ничего личного, просто факт)
У тебя недостаточный опыт, к сожалению. Ты слишком тороплив, и хочешь от других слишком много и сразу, а это не всегда возможно.
Вот, например, посмотри одну из ссылок на литературу по парусному спорту:
http://yachting.nsk.ru/r_bibl.php Интерес представляют пять первых книг.

Цитата:
Странно только, что вы в этой теме пишите в России, а в своём "Предложении по развитию олимпийского виндсерфинга в России" отзываетесь совсем не лестно, о школах, клубах и тренерах. А меж тем это люди которые берут и делают в меру сил и возможностей
Я не нелестно отозвался о российских тренерах в своих "Предложениях по развитию олимпийского виндсерфинга в России", а просто констатировал фактическое положение дел на сегодняшний день.
Уровень необходимого тебе тренера зависит от твоих целей и задач. Вполне возможно, что тебе будет достаточно уровня российского тренера.

Теперь, что касается твоих, «так называемых», конкретных вопросов. Ты, видимо, хочешь меня протестировать на знание предмета, или просто хочешь загрузить меня работой на длительный период времени, ответами на твои вопросы. К сожалению, твои вопросы носят общий характер, и ответы на большинство из них можно легко найти в учебниках по парусному спорту. Мои общие ответы на них, или ссылки на учебники, как я понимаю, тебя вряд ли удовлетворят. Более полные ответы могут занять у меня очень много времени на ответ, так как вопросов много, и объем, запрашиваемой информации, большой, и все это надо написать, а не рассказать. К тому же я не знаю твоего реального уровня подготовки, чтобы определить информативность своих ответов. Полученными ответами на все свои вопросы ты свои проблемы вряд ли решишь. Обычно если человек пытается сделать сразу несколько дел, то он не сделает даже одно из них хорошо. Поэтому надо выбрать для себя не более трех основных проблем, которые тебе надо решить, и работать над ними пока они не станут второстепенными. Далее, опять выбрать для себя три основных проблемы, и т.д. (метод последовательных приближений).
Посмотри, предлагаемый мною, список литературы, возможно, на некоторые из своих вопросов ты сам найдешь ответы в этих книгах. Если вопросы останутся, то напиши их в порядке значимости для тебя.
Ответы на них я пришлю тебе в личку, чтобы не засорять тему большими сообщениями, и не выслушивать замечания от администратора форума.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием