Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.11.2008, 00:47
#3
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Shav Посмотреть сообщение
А мы то свято полагали, что всё дело в волшебных плавниках

На самом деле, что я-дилетант могу делать на Drake R13 70 при ветре 7...13 м/с, то я же дилетант, при том же ветре 7...13 м/с не смогу делать на Drake R19 70. И полагаю, что к Про это тоже относиться иначе бы они не заявляли по три плавника на соревнования
На этом, разумеется, наше сходство с Про заканчивается
Вот именно!
Это для Про тип плавника может иметь значение в гонках между собой, так как они могут реализовать, или потерять то небольшое преимущество, которое может давать тот, или иной тип плавника.
К сожалению, для уровня мастерства в России этот выбор не имеет решающего значения
Вот если бы ты был тоже Про по уровню мастерства, то для тебя бы тип плавника на российских соревнованиях в Формуле не имел бы особого значения.

Цитата:
Ясно дело. Чем-нибудь конкретным можете помочь? Например, методиками тренировок.
К сожалению, универсальных таблеток мастерства еще не придумали.
Чтобы давать какие-либо советы по методике тренировок, а тем более заочно, надо достаточно хорошо знать того, кому советуешь.
Могу дать простой совет. Чтобы чему-то серьезному научиться, надо, в первую очередь, этого очень захотеть самому. И не просто захотеть, чтобы тебя чему-то научили, а очень захотеть что-нибудь сделать самому в этом направлении. Методик тренировок, как и тренеров, существует множество. Уж чего-чего, а учебников и информации на этот счет сейчас достаточно. Главное – захотеть, и суметь самому все это перелопатить, или найти тренера или школу, имеющих практический опыт в этой области, методика которых могла бы помочь в росте мастерства именно тебе. Только надо понимать, что тебе могут подсказать как лопатить, а лопатить придется конкретно тебе. Все в твоих руках.

Цитата:
PS: Если есть возможность, то почему бы и не прикупить Дебоше? ИМХО: На хорошем снаряжении прогресс быстрее :)[/
Почему бы и не прикупить, если есть возможность? Хотя хорошего снаряжения в России и так много, а вот мастерства почему-то нет.
Я лишь написал о том, что, на мой взгляд, было бы значительно полезней сделать.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием