Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.07.2010, 11:35
#1
Dimas
желтый гидрик

Аватар для Dimas
 
Club: Клуб "Виндсерф" Строгино
Location: Москва
Сидячая трапеция и трап-шкотики под неё.

Приветствую всех поклонников ветра и воды!

Откатав 2 сезона, научившись вставать в петли и поясную трапецию пришел к умозаключению, что в виндсерфинге больше всего меня прёт скорость и движение длинными галсами по прямой+большие паруса(от 8 метров), и тут же пришло понимание того, что хочунимагу прикупить сидячую трапецию.

Начал искать какие они бывают - определился(вроде высокие и низкие, для себя выбрал низкую).

Но возник вопрос, какой длинны трап шкотики под неё покупать, ибо во всех местах где натыкался пишут только один способ выбора: "Кладем руку на гик, и вот расстояние от запястья до локтя это та самая длина".

Подскажите, неужели для поясной и сидячей трапеции трап шкотики выбираются одинаково? Ведь как я понимаю крюк на поясной расположен намного выше чем на сидячей, этож как мне надо будет извернуться на сидячке, чтоб почти тем самым местом зацепиться? Боюсь, что даже извернувшись я повисну на гике як обезьян, не доставая ногами до доски

Помогите советом, как лучше выбирать...ну или если будет совет купить регулируемую, то хотябы какой диапазон по см.

З.Ы. Сейчас при росте 1,75м и при использовании поясной трапеции у меня длин трап шкотиков 24-26 см.
З.Ы.Ы. Если еще подскажете сидячие трапеции какой фирмы, на ваш взгляд более удобные, буду только благодарен.
Dimas вне форума Ответить с цитированием