Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.06.2017, 10:44
#16
mihski
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 60 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от kvv515kvv Посмотреть сообщение
одной доской не обойтись ни как... если мы конечно же говорим про виндсерфинг с планированием в петлях и трапеции

чем сильнее ветер тем меньше парус-доска-плавник... и наоборот чем слабее ветер тем больше парус-доска-плавник...
меняя только одну составляющую очень сильно ухудшается качество катания... хотя кататься можно... более того люди у которых только одна доска утверждают что кататься хорошо :)

для каждой доски производитель пишет диапазон парусов... и чем больше этот диапазон - тем сильнее врет производитель... ну вернее он как бы не врет потому что например в 30 узлов можно кататься на доске 130 литров с 48см плавнокм и парусом 4,9м... но очень фигово... сам пробовал пока не было маленьких досок :)
солидарен с Лоп-ом по поводу +- 1м... ну может быть +-1,5м


Fanatic Hawk 123 с парусом 9м будт очень плохо катаься
в свое время на старборд футура 127л при рекомендованом диапаоне до 9,5м пытался водрузить парус 10м... проклял все :) не советую... при этом футура существено шире хавка
Fanatic Hawk 123 я привел для примера т.к ищу б у фрирайд близкого объема и попалось объявление о продаже ,а 9-метровый парус я наверно никогда не буду использовать (мой вес-58-60)

Цитата:
Ну, чо тут скажешь? Доски фирмы NoveNove делают для новых-новых людей, оне как винтики - подходят только под свою резьбу: нужно чтобы метрика, шаг, размер - всё строго соответствовало. А доски фирмы Fanatic делают для фанатиков, оне как саморезы, им пох, какое отверстие парус
Поясните пожалуйста что вы имеете ввиду .К Nove Nove трудно подобрать остальное оборудование или что?
mihski вне форума Ответить с цитированием