Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.08.2009, 20:38
#9
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
ребят. я эту тему кудай- то потерял, сори, поисковик нашёл, и вотон я. спасибо за такое внимание к мелочам, без обид, понимая корявость моего мышления, отвечу на все вопросы,

ну вопервых фирма гаастра, модель вапор, площадь 11.0
теперь про разборку паруса: очень широкий мачт карман позволяет вынуть мачту с первой попытки в ОДИНОЧКУ , ослабил галс и вынул, без заломов плёнки , без гемороя с топом( когда грибок закусывает топ мачты. тд.
2 . мачта файберспарк 550 на 100 угля, отличается черезмерной толщиной, мне пришлось менять оковку гика, и растачивать упоры

3 гик пролимит 250-310 полная какашка

4 верхнюю подупорную лату поченил , и верхний упор принял на себя часть нагрузок


5 заменил удлиннитель с 45см на 28 см . речь идёт о 100 углёвых удл.

6 пояльником прожег канавки второго с низу упора на 4 мм, и расточил диаметр, чтоб не тёр мачту.

в итоге парус стал перехлопываться САМ!!! НО делает он это в два этапа 1 общая геометрия, 2 рывок за гик в сторону добора и в сторону шкотового угля.
сегодня катал на слабом ветре 2мс. перехлопывал и перехлопывал.
идёть но с трудом, на ум пришли ещё 2 идеи.
1 после каталки - осмотр- латы- недобиты- внутри мачт кармана на плёнке складочки на 4х латах, в сл раз добью!
2 секретное оружие- силиконовая смазка....



отзвыв о сегодняшних ощущениях: похоже. что настройки по гику в слабый ветер- бесполезны. хотелось даже укоротить гик
до положенных 277см . я катал на 280 с летучкой. и гик болтался,
плёнка тёрлась о гик. подумываю о защитной плёнке в местах трения гика о парус..
переделал старт шкот. теперь цепляю его за трапецию, и ноу проблем с подьёмом. руками поднимал и потел....


замена удлинителя дала мачте больший прогиб, и сбросила 100гр с веса паруса.... приятно
Василий вне форума Ответить с цитированием