Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.04.2012, 20:53
#13
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
мой мессадж не в том что нужно до последней копейки разбираться "как-там-все- на-самом-деле-было". А априори, при огибании, независимо от того как там вы располагались и расположитесь, придерживаться этих правил.
В данной ситуации понятно что Гриня не прав, но он думаю тебя просто не заметил. На фото видно как ему тяжко с Концептом и 9.4 в такую погоду.
Да, при этом, в лучшем случае (если я успеваю среагировать) я ухудшаю свой результат в данной гонке на 10-15 позиций, а он улучшает свой на 2-3 позиции. В худшем случае (если бы я не успел среагировать) были бы поломки матчасти и, скорее всего, травмы, т.к. он въехал бы мне прямо в спину и по ногам.
Оправдывает ли его большой парус и большая доска, при этом? Скорее наоборот, как мне кажется.

Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Согласен с коллегами, что с точки зрения правил сдвоенный знак принципиально мало что меняет.

В свете уже состоявшихся обсуждений на втором этапе познания правил уже "рвется в эфир" предложение собраться с силами и применить достижения прогресса при обслуживании гонок. Речь о видеозаписи.
Предпосылки:
1. Спортивная конкуренция(даже любительская) выросла. Проблема массового соблюдения/несоблюдения правил стала принципиально острее.
2. Дать возможность всем желающим участникам(а не только избранным с группой сопровождения) посмотреть на поведение (свое и соперников) со стороны.
3. Появилась более доступная техническая возможность реализовать такую съемку.
Должанка2011 показала такую реальность(вопрос фиксации фальшстартов был снят). Формат HD - чудесное изобретение(позволяет действительно все рассмотреть при том, что имеется уже в обычных фотиках).

В качестве побочного эффекта:
- работа судей с секретарями на знаках перестанет быть такой тупой и не эффективной.
- вечерние посиделки у экрана наполнятся гораздо большим смыслом.
+100500!!!
Видеосъемка на судейских катерах уже давно стала необходимостью. Как в плане организации соревнований и судейства, так и в плане видео-материалов для участников.
Только тут же возникнет вопрос, а что именно снимать? На старте-то понятно - видеокамера на штативе снимает стартовый створ. На финише тоже ясно, а вот на знаках там есть зона захода на знак, сам знак и зона выхода со знака. Если поставить широкоугольную съемку, тогда будет все видно и на подходе и на знаке и на выходе, но в мелком масштабе. Надо попробовать, сможет ли такая съемка быть информативной?
На первом же знаке еще сложнее - там судейский катер стоит между знаками и оператор никак не сможет снимать все три зоны, т.к. они располагаются, практически в угле 360 градусов. На втором знаке, конечно, проще - там катер стоит в стороне от знака и можно снимать широким углом всю ситуацию, если катер поставить так, чтобы солнце не светило прямо в глаз
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием