Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.04.2016, 17:12
#25
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
это все от того, что... от "сохи"
по жизни.
начитаются "херни" всякой и давай умняк давить...))
насчет "херни", выражение образное. это типо современные знания. но вся проблема "вашего импортозамещения" в том, что вы современные знания перекладываете на отсутствие практики или устаревшие приемы как таковые.
современные материалы, требуют современной технологии. и закотать все в карбон, выглядит не умело и ... по лоховски, что ли...
я согласен, пусть америкосы айфон 6й делают, за то у нас есть атомные ТЭЦ на быстрых нейтронах... но, дорогие товарищи... вы занимаетесь этой проблемой от случая к случаю и то на кухне. а на кобре по 10 часов ежедневно клеют и конструктора занимаются профессионально.
получается что, ... эдакие "диванные мастеровые"...
как вы можете популяризировать наше увлечение, если пишете чистый гон. который специалисты оценивают как примитивизм. говорят же, не знаешь-помолчи.
хочется изменить положение вещей, но даже в стане модераторов нет поддержки и понимания... как будто поговорить больше не о чем...)
если жмет сказать по теме, включайте язык цыфр. очень помогает структурировать мозг. а то пульнуть, размазать, нанести... чудно!?
Ну? Из большого количества букв не видно, где Вы сами выполняете "если жмет сказать по теме, включайте язык цыфр. очень помогает структурировать мозг"?
Чем растекаться по древу насчет примитивизма, рассказали-бы нам "кухонным мастерам" чем там на заводах грунтуют?
И привели-бы цифры, на сколько легче и звонче получится доска если ее грунтовать именно так?

что я вижу (включив язык цыфр) - эпоксидная смола имеет удельный вес 1.2 кг/л, цена смолы 80 канадских баксов за литр.
замазка (высохшая) 0.25 кг/л, цена 20 кад/л.

Если Вы такой посвященный, расскажите нам недостатки грунтования этой замазкой, включите язык цыфр. помогите нам структурировать наш мозг.

Потом, какая нам разница, чем там китайцы клеят по 10 часов в день? Мож они спецзаказ специальной вспенивающейся смолы сделали, или еще чего? Я, конечно, тоже мог-бы заказать в Лепэйдж какой-нибудь супер-замазки на супер-легких карбоновых фуллеренах. И они намесили-бы мне цистерну по спецзаказу. Но, боюсь, мне надо будет продать свой дом для этого.
mm7 вне форума Ответить с цитированием