Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.04.2016, 11:06
#17
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Читал, читал, не сдержался. Я тоже думал доску склеить. Причем с того момента как кататься начал. Но смотрел ролики, читал литературу и сайты. И решил для себя. Не надо.
Во первых: нет опыта работы. Да, его можно получить в процессе. Но для этого надо бросить все и заняться этим делом основательно. С утра до ночи.
Во вторых: нет никакой уверенности что получится что то путное. Даже при условии что технологии выдержу. Т.е. шейп подведет. А при отсутствии навыков каталки я не буду понимать, что же меня "жмет" доска херня или катать не умею.
в третьих: не хочу "сушить" подмоченное реномэ производителя, но технология производства досок, это серьезная штука. Да, прогнозируемое старение, но послушайте, это же как и в любом другом спорте. Хочется доску легче? - на тебе,. но не такая живучая. А для непрофессионала - так вообще "бумажная".
Но ведь согласитесь, когда профик прыгает какой то элемент, то из 10 попыток, можно предположить что выйдет 7. И приземлиться профик так как надо, да и давит ногами там где надо. И где усилено.
А как же прыгает катала? Да как угодно и выйти с элемента пытается как угодно, и ноги ставит где угодно. Вот и давятся доски чаще.
Так что то что от производителся хотят - легче, звонче, он делает. А то что не умеяя ездить как надо хочется на легкой карбоной доске катать. И втюхав мачтой по носу сказать потом что у меня доска мол третий сезон и как новая. Такого не будет.
Хочешь вечную доску - готовься к гирям на ногах. Либо очень большие деньги. Сделают и крепкую и легкую. И такую как ты хочешь. Но на заказ.
Поэтому буду кататься на том что есть. выбирать из того что предлагают. искать хорошие варианты.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием