Тема: Джайб
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.02.2019, 18:15
#22
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
…или как сделать фордак (на глиссе) за 50 попыток? (план)
А) теоретическая часть(от скуки)
1. вкататься с положением петель в крайних назад положениях
2. уваливаться до положения фордевинд в петлях на закрытом парусе, приводится из фордевинда приоткрыванием паруса и задавливанием пятками наветренного борта.
3.уваливаться до фордевинда на согнутых коленях с постановкой задней ноги на подветренный борт , найти оптимальное положение ноги на доске чтобы лучше писать дугу
4. потренировать переброску паруса без глисса в хороший ветер, больше заводя его за себя и бросая мачту к переднему плечу с последующим подвисанием на гике сгибая колени
5.потренировать в легкий ветер фордак выходя шкотовым углом вперед в свиче
6. попробовать базовую позицию Голландца для входа в поворот(думаю весь смысл ее в том что парус от ветра прячем передней рукой ,задняя уже согнута,в отличии от классического варианта когда зарываем заднюю руку и парус сам прилипает к телу)
7. сам джайб буду делать как учит Макар по двум видео в ютубе. Мне кажется он объясняет даже лучше дашера и крибба)
8. Поставить на гик летучку

Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
Чтобы зайти на фордак, нужно начать карвить доску, чтобы ее закарвить, нужно заднюю ногу вытащить из петли и поставить на подветренный борт. Как ты все это собираешься делать в петлях и ещё возвращаться на прежний курс?
Ну на вейвовой доске 80 л вполне возможно.
burashkache вне форума Ответить с цитированием