Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.04.2011, 09:47
#1
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Выжимка из правил и инструкций для новичков

Можно попросить уважаемых профессионалов составить (или дать ссылку) коротенький документ (инструкцию) с рекомендациями для новичков в гонках?

Необходимый минимум правил, сигналов, знаков, рекомендаций, рекомендаций по жизни, схем прохождения дистанции для НК.
На форуме есть Сигналы (скат разместил), но их так много, что в голове не укладываются. И не получается для них выбрать какие-то асоциации для запоминания. Помните "каждый охотник желает знать где сидит фазан" и все, порядок цветов в спектре запомнен с одного раза и на всю жизнь.

У меня, например, два прикола было:
первый раз на вопрос "как ехать?" ответ был "посмотри на схеме" посмотрел, на схеме обыкновенная восьмерка. Потом оказалось, что в кривой огибающей два знака галсы подразумевались.
Второй раз ответ был "едь за народом". Мое удивление было безграничным, когда народ со старта рванул разными галсами.
Буду очень признательным если кто нибудь возьмет на себя труд и составит некую памятку. Хорошо бы еще в Ейске на местности расказать и показать где мели, где рыба, как проходить дистанцию. В общем все "плюсы" самообучения на лицо.
Виталий-242 вне форума Ответить с цитированием