Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.01.2013, 17:59
#36
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
я планку выжимал полностью и мне было маловато. в итоге я взялся руками за шарики(они сразу за колбасами неопреновыми) и вот тогда мне стало нормуль...
а сама планка весом мне не угодила.... раньше вроде композитные планки были а теперь из чего? (в середине планки видел железяку....)
и это..... нету там 12ти... там 11.3
----------------
в общем разговор про ветер сведется в итоге туда же куда и разговоры про ветер для спид4-10
------------------------
сижу в дебрях интернета, изучаю другие отзывы о д8
вот нашол:

Теперь о Д8 .
В заводских настройках летает очень хорошо. Что-либо менять еще не пробовал, ибо и так отлично.
Пуляет в космос, мама не горюй. На турбуле ушами не машет и не складывается. На ослаблениях дрейфует в центр - с центровкой все хорошо.
Удлинил стропу на 4 нервюре А ряда, на 2 см (на фото видно). Купол стал ровнее, приятнее глазу, но остроты, черт побери, не добавилось))) В новой партии стропу удлинили - для проверки своего купола обратите внимание, она другого цвета.
Стропы управления на планке нужно укоротить на 10 см надвязав узелки.
Д8 относительно Дж4 обладает явно более острым углом Бета. Что проявляется на ходовых качествах (тянет больше вперед и меньше в дрейф), а так же в лучшем сбросе тяги на порвывах.
Что имеем в остатке - кайт для спортсменов Дивизиона 8, для продолжающих и амбициозных, для тех, кто хочет ездить быстро и далеко, прыгать высоко и парить долго, для спортсменов оупена на сильные ветра. Катальщику уровня выше среднего этого кайта хватит на ВСЕ катальные ветра - от 2 и до, что-то мне подсказывает 16-18 м/с. Но это еще надо проверить...
Совсем начинающим этот купол не рекомендуется. Т.к. отсутствует заводская страховка (исправляется за 2000 - обращайтесь) и по причине хорошей аэродинамики. Новичкам будет страшно уже от 7 м/с и выше... Лучше предпочесть Light.
Пока все.
Если что, спрашивайте.
Василий вне форума Ответить с цитированием