Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.01.2013, 21:17
#31
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Сегодня затестили с Василием D8, новый гоночный Джокер. Реально что-то новое ощущаешь, когда только берешь в руки. Кайт очень тонкий, динамичный, я бы сказал, похож на современный парус. Поскольку тонкий, то может согнуться и внутри сделаны усиления, из карбонового прутка. Тонкие стеклопрутки по передней кромке большие, длиной примерно 80 см (40 по верхней кромке крыла, и столько же по нижней идет). Все это дает странные ощущения - кайт небольшой, а при отсутствии ветра взлетает мухой. Ни одной задержки не было, ни при каких провалах... Кайт на планке, а пампится и разгоняется как на ручках, от легкого толчка идет вперед, с любой позиции, и так же легко притормаживается.

Все хорошо, но только... Хорошо тянет и ведет себя в сильный ветер, от 3-5 м/с. В слабый легко летает, но набрать тягу мне, например, сложно. Восьмерить лень... При усилениях наоборот, никакой беды не ощущается, легко и в разгон, и остановить, и посадить, и стабилен... Будто не кайт, а парус. Нет мешковатости, которая у большинства даже клапанников присутствует. Гонщикам безусловно понравится, а мне наверно что-то попроще на слабый ветерок, ну и побольше.

Полный фотосет тут http://fmw.geofaq.ru/2013/01_strogino/

Для меня остаются пока варианты
- Экстази3-15;
- VX-14;
- Спид-15 ДЕ;

Первый, наверно, фаворит и по надежности, и как штилевик. Попробую, может быть, да и буду брать ))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6829.jpg
Просмотров: 840
Размер:	49.2 Кб
ID:	9627  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6843.jpg
Просмотров: 797
Размер:	36.1 Кб
ID:	9628  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6845.jpg
Просмотров: 837
Размер:	32.6 Кб
ID:	9629  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6823.jpg
Просмотров: 849
Размер:	70.8 Кб
ID:	9630  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6822.jpg
Просмотров: 817
Размер:	60.3 Кб
ID:	9635  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6821.jpg
Просмотров: 814
Размер:	115.3 Кб
ID:	9636  

lalex вне форума Ответить с цитированием