Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.06.2010, 23:20
#5
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Конструкция не будет работать.
Просто не представляю о каком механизме управления может идти речь, когда несешься со скоростью 50-60 км.ч по поверхности с прослойками, наст, лед, свежий снег и прочие сюрпризы...Идея тупиковая.
Если цель достигнуть скорость - Монолыжа классическая.
Если цель повороты, маневренность, небольшие прыжки, фан - это однозначно двулыжка!
После всех опытов прошлой зимы я однозначно пришел к двулыжной конструкции, чего и всем советую, и не надо изобретать велосипед.
Вызвана это идея тем, что у меня существует такая проблема:
у меня уже есть 2 двухлыжки одна классическая финская (как раз для скорости), вторая двухметровая с перевернутой закантовкой оригинальной конструкции - скорее сноуфероподобная (как раз для фана и трюков, да и скорость тоже не маленькая - кайт обгонял) и катаюсь я на них уже 7-ой год. Хочется чего-нибудь новенького - быстрого и на скорости стабильного

Не поедет, ну и ладно, - переживать не буду - уже есть то, что гарантировано поедет..

Регулировка предполагается такая: передняя лыжа закреплена на горизонтальной оси и может изменять свое положение для того, что регулировать уваливающий/приводящий момент и амортизация кочек тоже за счет этого будет происходить - две гибкие лыжи едут друг за другом, передняя прокладывает дорогу, задняя идет уже по проложенному следу
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием