Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.03.2009, 21:18
#27
Андрей Латинов
Former junior

Аватар для Андрей Латинов
 
Location: Анапа
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Мне так кажется, и я так "прочитал" правила. Андрей когда придет - поставит мне оценку
Оценку я тебе, Леша завтра на семинаре за тест поставлю :)
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
МОЖЕТ ЛИ ЯХТА, УЧАСТВУЮЩАЯ В СВОЕЙ ГОНКЕ НАКАЗАТЬ ДОСКУ, ТОЖЕ УЧАСТВУЮЩУЮ В СВОЕЙ ГОНКЕ, НА ТОЙ ЖЕ ДИСТАНЦИИ.
Ответа на этот вопрос очень прост, но сначала нужно ответить на два других вопроса - "Что подразумевается под словом "наказание" в правилах?" и "Кто может наказать доску (яхту)?"

1. Доска (яхта) может, если считает, что нарушила правила Части 2 или правило 31, выполнить наказание, описанное в правиле 44. Абсолютно не имеет значения, принимает яхта это наказание "по собственной инициативе" или после того, как другая доска (яхта) крикнула: "Протест".
Что : штрафной оборот на 360 градусов (для яхты - два или один оборот, или штрафные очки) или выход из гонки.
Кто: Доска (яхта) наказывает себя сама - добровольно. Правило 44 не обязывает ее принимать наказание - оно только дает ей такую возможность.

2. Доска (яхта) может быть дисквалифицирована или наказана другим, предписанным правилами образом (например, в гонках с пересадкой экипажей вместо дисквалификации применяется наказание штрафными очками) по протесту другой доски (яхты), гоночного комитета или протестового комитета. Протест должен соответствовать правилам 60 и 61.
Что: Дисквалификация (или другое, предписанное правилами наказание).
Кто: Протестовый комитет.

3. В некоторых случаях наказание накладывает гоночный комитет (правила 29, 30) или протестовый комитет (правило 67, Приложение Р - только для яхт) без слушания протеста.
Что: Дисквалификация или особые виды штрафных очков (OCS, ZFP). Кроме того для яхт - штрафные обороты или дисквалификация по Приложению P).
Кто: Гоночный или протестовый комитет.

Кажется, я перечислил все возможные наказания, предусмотренные правилами (за исключением действий протестового комитета по правилу 69 - но не будем об этом).
А теперь внимательно посмотрите на ответы на вопрос "Кто может наказать доску (яхту)?" Упоминается ли там другая яхта или доска?

Так что НИКОГО, КРОМЕ СЕБЯ САМОЙ, НИ ПО КАКИМ ПРАВИЛАМ ЯХТА ИЛИ ДОСКА НАКАЗАТЬ НЕ МОЖЕТ.

Сейчас PaParus686 снова скажет, что он спрашивал совсем о другом... на то и форум :)
Андрей Латинов вне форума Ответить с цитированием