Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.12.2013, 19:34
#24
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Тут есть такой момент, что под 9.5 у меня используется мачта 490, которая так же идет и на 8.5 и гик 190-240, который идет и на все остальные паруса.
И 9.5 ликвидный парус, его легко продать, по крайней мере 2 последних года 9.5 продавались в первую очередь.
А для 10ки нужна мачта 520, которая дорогая, не ликвидная, и не пойдет на другие паруса, и большой хороший гик, дороговато получается за лишние пол квадратного метра-то.

Проект был хороший, но он изжил себя не из-за изменения матчасти, а из-за отсутствия желающих этим заниматься, и это ключевой момент.
Ну финансовый вопрос он как всегда самый острый и слишком часто мешает выбирать правильную матчасть...с этим не поспоришь...

Но вот если говорить абстрактно...допустим деньги есть...уверен что 10ка на 520ой мачте будет тянуть существенно лучше чем 9,5 на 490...хотя бы из-за жесткости мачты...или я не прав??? Вообще мне непонятно почему производители топовых рейсовых парусов в последние годы переводят самые большие паруса на меньшие мачты...размер такой же, но ведь жесткость то совсем другая и тяга наверняка страдает...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием