Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.11.2012, 14:14
#43
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
"люлей дал и она думает как надо"
Ты видел хоть одну жену викинга? Я да, на норвежском судне как помощника. Такой не сильно скажешь поперек, еще когда в руке сковородка. Думаю, не все так идиллично, как ты обрисовал ))
Вот-ка я лучше представлю другой женский взгляд, изнутри... Рассказ, к сожалению, давно исчез с просторов сети, но многим знаком. Отдельные куски, впрочем, сохранились и достойны темы (даже отдельной):

"Я была парусной королевой всех черноморских пляжей. Я каталась лучше всех. Я даже могла в шторм немного. В общем, стагнация была налицо."

"И была старая расклеенная доска Торнадо, которую нам кто-то от барского плеча, и мы вечно что-то клеили. И развелись к тому времени (или это было до Торнадо? - Дагестан отошел к мужу, к общем)..."


"Королева пляжей ... промышляла так. Приходишь на станцию. На станции два Дагестана и два паруса, и все. Оба заняты каким-нибудь пузатым нуворишествующим классом. На весь день. Ясно, что у студентов денег таких нету, да и ждать их облом. Зато гарантированно удовольствие и без всяких там. Высматриваешь, куда сегодня ветер, и смело прешься через скалки и бухточки. Там, километрах в полуторах, обязательно находишь жертву с оборудованием у берега. Подходит, значит, краля, к жертве, и елейно интересуется, не помочь ли доску отогнать назад. Пузатая жертва соглашается всегда: с одной стороны интересно, как это краля поплывет, с другой стороны, перспектива тащиться по скалкам и бухточкам с оборудованием не тешит. Ну краля встает и отгоняет доску. Можно было бы и за два длинных галса отогнать, но зачем? Можно и в 6, и 8, и в 10 длинных галсов отогнать. Главное, чтобы вернувшееся пузо не успело слишком долго ждать и озвереть. На всякий случай на будущее. "

"И еще в Пицунде было: Я там в целях заиметь доску в свое распоряжение на все время, как водится, втерлась в доверие к держателям станции - штопала паруса, вела уроки. У меня, кстати, хорошо получалось людей учить. Или люди попадались. Ну, в общем, обучала двух питерцев. Поставила за пару часов. На следующий день дождь, отменила занятие. Один из питерцев говорит - хорошо, тогда дайте мне доску, сам потренируюсь. Ему дали. Он говорит: пойду до Пицунды (от нашего ущелья 15 км по берегу, 6 напрямую по морю). Мы поржали. Сидим, кстати, хорошо - на террасе на возвышении, едим виноград, под крышей, чувака на доске смотрим. Встает, падает. Так, вставая, падая, дошел до Пицунды. И обратно. Мы ржать-то давно перестали. А он, весь светящимися глазами, говорит: класс! Все, на следующий год Азов переплыву. Вот так я воочию встретилась с представителем той породы, что покоряет-переплывает океаны и т.п. Это люди совсем иной породы."

"Мы очень стусовались с тренером, какие это были длинные посиделки, он мне рассказывал часами про этот олимпийский серфинг, жутко интересно было. У них на все нормы: ходят каждый день, независимо от ветра, 4 часа. С парусом 8 кв.м. Независимо от ветра. Можно только набивать потуже-отпускать. И вот как-то задуло так, что Монстер со своими дружками-выпендрежниками-фанбордистами взяли себе парусочки 3.3 кв.м. У всех олимпийцев был выходной, кроме Анжелы. И вот Анжела берет свой парус 8 квадратов и выходит на воду. Фанбордисты ржут, изголяются. Анжела проводит в море 4 часа и возвращается. Эти лелики-выпендрежники, когда она выходила с доской, выстроились таким корридором почета и встречали ее молча. Все-таки олимпийцы - они из другого теста."


Вот это я понимаю, женский взгляд. Надеюсь, автор или ее знакомые не обидятся за перепечатку.
lalex вне форума Ответить с цитированием