Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.11.2013, 09:55
#7
N_Alex
Windsurfer

 
Location: Реутов, МО
Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от mixyul Посмотреть сообщение
А стесняюсь спросить, вы везли доску без чехла на железной поперечине по аццким ухабам? Ума не приложу как можно продавить ФЭ багажным ремнем
В том то и дело, что в фирменном Starbord чехле. Но 13 октября был жуткий передоз на Плещейке, даже с 8,5 м2 было тяжело катать. После такой каталки мышцы забитые были - я не рассчитал немного усилие натягивая ремень вниз. Багажник Туле со специальным приспособлением для виндсерфинга, под доской резинка специальная, на резинке чехол, на чехле днище доски, а промятие было сверху от ремня, которым доска притягивалась к багажнику.

Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Да уж, ацетон по пенопласту - явный перебор. У тебя пенопласт жырный был чтоле? Чего его обезжиривать? Если уж надо загрязнения снять, то лучше спиртом, ну или бензином. Сухой пенопласт, пошкуренный - сразу мажем эпоксидку или шпаклёвку эпоксидную (не автомобильную - ту только поверх вставшей стеклоткани можно). У тебя и "несмотря на использование наполнителя в месте ремонта осталась небольшая ложбинка" именно из-за того, что пенопласт ацетоном растворился. А так хорошо, подробно всё расписал, прям пособие.
Для того и писал, чтобы было готовое руководство чем делать и как делать. Так как это мой первый опыт ремонта, то для меня важна также конструктивная критика и замечания сообщества.
Исходя из написанного вами можно уточнить инструкцию. "После вышлифовки оболочки доски в месте повреждения, перед формированием ламината из стеклоткани и эпоксидного клея, обезжирить ацетоном оболочку доски в месте ремонта не касаясь пенопласта".
N_Alex вне форума Ответить с цитированием