Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.10.2013, 15:24
#17
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Как ты мог такое подумать ?!
Ну прости, сам же знаешь, чего только не делают, по фото не видно, поэтому спросил

Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Я думаю что эффективность этой приблуды покажет только практика на погонялках.
Постараюсть предугадать результат практических опытов: эффективность этой приблуды - зацепить корму за воду посильнее, поэтому в тех "местах" каталок-погонялок, где от этого что-то зависит эта доска будет выигрывать.

Отличный аналог ее спойлер на машине - сам по себе он скорость не увеличивает, т.к. создает дополнительное сопротивление, но дает возможность гонщику получить преимущество за счет улучшения сцепления колес с дорогой. Т.е. там, где надо активно маневрировать и часто ускоряться, эта приспособа будет полезна, например на волне. Косвенно это подтверждает популярность квадов в вэйве.

Что со слаломом? Такая доска позволит более круто обогнуть знак и наверное у нее будет немного более крутой угол лавировки. Первое несомненно нужно, второе пригодится только на гомогонке, а значит отбрасываем. Но это в поворотах. А на прямой приспособа дает минус в скорости, надеюсь это очевидно. Что теряем - что получаем? По мне получается для слалома невыгодная тема. По крайней мере до тех пор, пока дистанции такие как сейчас, а не с короткими галсами и 20-ю знаками.
skat вне форума Ответить с цитированием