Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.05.2015, 23:26
#354
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
На такую постановку вопроса ответ-то как раз простой - НИКТО. Нечто с корпусом, рангоутом и парусом уже не может стоить в пределах 30т.
Цифра не абсолют, но когда люди, которым интересно и они готовы попробовать, узнают, сколько стоит б/у комплект Формулы, который в сумме обходится в 1/3 цены нового (доска - в 1/4), они меняются в лице и дают плавный задний ход. Так что, пожалуй, на сегодня народ у нас не готов платить и что надо сделать, чтобы изменить ситуацию, я не знаю. Когда я сказал знакомому, что готов отдать ему свою доску даром, но верхушку придётся искать и покупать, и надо рассчитывать на б/у на двадцатник, чтобы было не убито в хлам, а затем думать об новой доске, потому что эта только на обучение, то чел впал в ступор на полминуты. Это для Москвы, может с натяжкой для Питера, 30-40 тыр за комплект - почти даром, для других мест это далеко не так. А пары городов для массовости явно мало, даже таких как Москва и Питер. Урал, как я понял, сделал крен в сторону Формулы, и это справедливо, и по климатическим условиям, и по местам, больших озёр там хватает. Будете смеяться, но в Питере и Ленинградской области, несмотря на присутствие Финского залива и Ладоги, не считая кучи озёр, доступность водоёмов весьма условна, а мест, пригодных для стабильного глисса и легкодоступных для катания и имеющих хоть какое-то оборудование для обеспечения этого катания (не матчасть, с ней ещё меньше), можно пересчитать по пальцам одной руки. Ну, может кто-то знает больше... И это один из самых оживлённых в смысле виндсерфинга районов!
Есть, конечно, вариант организовать заведомо убыточное производство, спонсируемое огромным государственным предприятием и на его территории, но сколько это проживёт? Пока не угаснет к этому мимолётный интерес влиятельных лиц, участвующих в такого рода меценатстве? Да и не по-капиталистически это...
latad вне форума Ответить с цитированием