Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.11.2013, 02:52
#29
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Андрей, ты вынуждаешь меня высказаться откровенно по поводу российского слалома.
В условиях российских акваторий пока называющие себя СЛАЛОМИСТАМИ не будут иметь в своем арсенале максимальной слаломной снаряги, всегда будут вечно обиженными 2-3 сорта. И максимальный уровень соревнований, куда стоит ездить - Должанский марафон и ДахабВик.
Пока не будете гонять в передозе - не стоит думать про мировой слалом и про слалом вообще.
И еще: слалом - не самодостаточная дисциплина. Гонщики, имеющие опыт рейс-гонок, всегда будут иметь фору перед "чистыми" слаломистами.
Извини за резкость - это от усталости от наших страданий по слалому.
Да чего извиняться, тут то все понятно, и большинство слаломистов из Рассейского топа уже обзавелось большими слаломками и парусами > 9 метров.
Другое дело, пойдут ли они участвовать в Опен85.
И как бы, даже если пойдут, это не даст большого притока свежей крови.
Скорее вопрос, как заинтересовать молодежь прийти туда.
Вот это даст толчок развитию рейса, а не привлечение пенсионеров из слалома...


А молодежь пойдет, если будет куда расти.
Вон наши девчонки отлично выступают в мировом БикТехно.
А по НК и по Опену мировых соревнований нет, опять будем вариться в собственном соку.

У меня то по большой матчасти в след. сезоне все планируется нормально, и я поддержу любой кипеж, кроме голодовки, но недостатки нового формата видны уже сразу.

Еще раз, дорогая матчасть, по цене сравнимая с формульной, худшие характеристики на рейсовой дистанции, по сравнению с той же формулой, отсутствие международных соревнований в этой дисциплине.

Вариант гонок на рейсбордах...
Неглиссирующий виндсерфинг в слабый ветер. Ну не знаю. Это уже совсем другая философия. Кому-то возможно это и подойдет. Мне нет, по крайней мере на текущий момент.

С другой стороны, формула Экспиренс, это реальная замена НК в слабый ветер, причем бюджетная замена.
Розничная цена ПОЛНОГО комплекта формула Экспиренс на 2014 год от
2014 STARBOARD FORMULA EXPERIENCE ONE DESIGN (COMPLETE PACKAGE 7.5) € 2 729 до
2014 STARBOARD FORMULA EXPERIENCE ONE DESIGN (COMPLETE PACKAGE 11.0 LW) € 2 939
Это цена полного комплекта, собрал и поехал, причем без спортивных скидок, которые у Старборда на эту матчасть весьма неплохие.
И плюсов тут дофига,
- крепкая матчасть, которую можно не менять несколько сезонов.
- характеристики лучше НК и слаломных досок на рейсовой дистанции.
- возможность проведения гонок в более слабый ветер, чем на НК и слаломках.
- возможность участвовать в международных соревнованиях.
Минус только один, эту матчасть надо купить.

Кто перерастет этот формат, прямая дорога в Формулу.
Не понимаю, почему формула Экспиренс вызывает такую антипатию.
У текущих формулистов понятно, их комплекты гораздо более продвинуты и удобны в использовании, но относительно НК и Опена это реально лучший вариант для курс-рейса.
ИМХО.

Да, я лично в продаже этой матчасти не заинтересован и никаких профитов от Старборда не получаю, но как-то странно, что такой хороший с виду снаряд, и не используется должным образом.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием