Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.02.2017, 00:07
#45
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Цитата:
Сообщение от ryazanov Посмотреть сообщение
Выразаться на ветер ,не получается,я так понял,потому что лечу в увал,а надо парус немного призакрыть. Иногда по берегу метров 300 ходил по берегу. Когда пробовал доску швертовую, там я почти против ветра шел.на этой доске плавник 36 сказали маленький ,поэтому сносит.Спасибо!
На больших досках шверт в середине, который дает упор против слива. Маленькие доски заточены под глисс, когда только задняя половина доски в воде, ты в петлях там же, а плавник примерно под задней ногой и создает достаточно сопротивления на скороти. И то, надо уметь вырезаться, подавая тушку вперед и правильно позиционируя парус.
В водоизмещении от плавничка тольку ноль, к тому же он в корме, а не в середине доски. Поэтому надо использовать саму доску в качестве шветра путем закренивания её на ветер. Это делается путём наступания передней ногой на наветренный борт примерно напротив шарнира. Ну и парус не должен быть назад завален и перезакрыт - так только на ветер приведешься и упадешь (знакомая ситуация? ).
Короче в интернете и на сайте полно описаний этой техники и других тоже.
Могу ещё дать ссылки на кучу полезных статей на английском. Но пока на доску не встанешь и на собственной шкуре всё не прочувствуешь, все слова будут пустым звуком. Понимание придет с накатом.
То, что несет под ветер - видать ветра много и нет контроля и техники этому противостоять. Опять - часы на воде лучший помошник.

А мачта - должна быть совместимой по идее, хотя по описанию звучит как флекстоп засунутый в парус пошитый под constant curve - верх уже прогнулся и отвалился, а нижняя лата не отошла. Странно.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием