Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.06.2013, 07:31
#84
pashasurf
Windsurfer

Аватар для pashasurf
 
Location: Петербург
Благодарностей: 4
Записей в блоге: 12
Совесть и честь суть понятия социальные.

Сирийский боевик, вырвавший сердце у врага...Он воин.И это война.Там понятия смещаются...
Врачи.Да, люди умирают.Мы не сможем вылечить всех.У каждого врача есть свое собственное кладбище...
Могут ли блондинки повредить маникюр злым виндсерфингом?

Разные группы людей могут совершенно разные вещи видеть в одном и том же.Для боксера в поединке нокаут является победой в схватке.Врач увидит черепно-мозговую травму с кратковременной потерей сознания.

Кто из них прав?

За год Максим трижды обсуждал эту ситуацию с различными группами людей на разных форумах (здесь, горнолыжном и почему-то на форуме для беременных(???)).Я согласился бы испытывать угрызения совести, если бы эти люди сказали мне, что неправ я, а не он.Но общественное мнение встало на мою сторону.Розовые сопли 30-летнего мужика вызвали резкую аллергию у всех.

Почему вообще в нашей жизни происходят какие-то события?
Жизнь является нашим Учителем и Тренером (напишите слово Бог или карма, если хотите).Она создает такие ситуации, когда мы должны стать или лучше или изменить в себе и отношении к жизни что-то.Если ты недостаточно правильно, быстро и хорошо что-то делаешь, тренер снова заставит тебя сделать лучше, создав еще раз ту же ситуацию.

Примеры из реальной жизни:
Нетрезвый здоровый мужик нападает на хрупкую девушку.А она оказывается КМС,он получает несколько переломов и сдан в полицию.
Второй пример - суд по самообороне (вроде Москва).Таксист отвозит пассажирку в лес и...И тут оказывается, что из многих тысяч людей он выбрал ту, которую достали такие сексуально озабоченные.В сумочке лежит нож.Рука судьбы направляет лезвие.И конец.
Если много раз сделать что-то плохое, то за этим следует кара небесная, переполнение сосуда кармы или просто торжество справедливости, называйте как хотите.
pashasurf вне форума Ответить с цитированием