Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.12.2009, 10:58
#1
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Посоветуйте парус/комплект на 6 м/c на море

Всё лето пытался убедить себя, что 7-ки мне хватает, 7-ки мне хватает, 7-ки мне хватает... Идеологически, типа нефиг с лопухами катать... Что-то не очень убедился. Тут ещё админ всё лето на плеш капал увеличением времени глиссирования летом...
Пробовал у друзей взять 8.2 на 125 фрирайде. Да, едет, но не то, чтобы кайф... медленно, реально как трамвай. Если уж мне хватило на 7-ку, то это уж по кайфу Также сравнивал комплекты на том же ветре, когда хватало и на то и другое. С 7-кой на доске побольше (135) кайфовее и субъективно быстрее.

Вообщем, хочу послушать мнения. Какая нужна матчасть, чтобы на 6 м/с почувствовать ту же легкость и скорость, как если дует на 7-ку. Ну то есть, я реально могу взять и 8-ку и 9-ку парус и заглиссировать... Но вот ведь беда, может разочаровать (летом успел "вколоть дозу" на слаломке).

Сейчас склоняюсь к мысли об уходе с фрирайда на слаломку и покупке "взрослого" гоночного камберного паруса, но не большого размера (меньше 8-ки).

Помимо трамвая, мне еще надо учиться фордаку и доску для лайтвинда, тоже для учебы. Так что 100% уверенности в слаломке у меня нет. Флэта у меня тоже нет, на 6 м/с на моих спотах чоп.

Пока в голове отложились такие понятия как Super-X типа слалом/фристайл и имена типа Fanatic Hawk. По большим парусам я вообще пока туповат.

Подскажите, буду денег копить к лету.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием