Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.12.2014, 18:40
#26
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Мне очень нравятся Хванчкара и Mondoro Asti.
Тревожный сигнал. , видимо на покрепче - Бейлис?
Кста, ты знаешь, что в Италии я нигде не видел брэнда Mondoro. У меня есть такое подозрение,что это просто маркетинговых ход - диверсификация продукта на другом рынке. Только для России и дороже аналогичных Martini и Cinzano. Так для справки под маркой Asti делаются десертные вина искуственной (все шампусики с приставкой Asti) и естественной газации (Moscato d'Asti) из винограда Белый мускат (Moscato Bianco) из зоны Asti в Итальянском Пьемонте. Виноград настолько сладкий, что после ферментации вино содержит много сахаров.
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Правильно читал, под мясо красное, под рыбу белое.
Да я поржал просто про полусладкий красный компотик под семгу. Ессно ежику понятно что под што. Еще и на бутылке приличные производители пишут.
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Попробуй Южную Америку, многие хвалят слышал. Я что-то пробовал, вроде ничего, но название не помню.
В том то и вопрос, что надо знать название. Нельзя сказать, что итальянские вина или французские хорошие. Это имеет какой-то смысл, если называешь название этого вина и оно хорошее. Пишут же люди, что то, что покупают итальянское за 400-500 рублей в наших лабазах чаще всего пойло. Но ведь итальянское же, написано.

Кста, то недорогое за 16 евро из дьютика, что приводил в пример, в России в винотеках стоит 1700-2200 рублей за бутылку. То бишь стандартный коэффициент цены там и здесь это 3. Вино которое у нас стоит 300-400 рублей, там стоит 2-3 евро. Это действительно никчемный напиток за такие деньги. Что-то действительно оригинальное и достойное начинается от 10 евро в рознице, то бишь в пересчете на российские цены это 30 евро, т.е. 1300-1500 за бут. до недавних событий и 2000+ сейчас. Понятно, что мало кто готов тратить на вино такие суммы, отсюда и начинается сравнение так называемых вин ближайших к нам южных республик и федеральных округов России с винами Италии и Франции той же ценовой категории. По приведенному выше калькулятору понятно, что грузинский или инкермановский компот за 500 рублей будет много вкуснее итальянского том же ценовом ряду.
По-моему все доходчиво объяснил.

Я кста, сам в России крайне редко покупаю вино. В большинстве случаев привожу сколько позволяет багаж из дьютика или прямо из Италии. Дорогое это удовольствие любить хорошее вино.

Кста, вот могу посоветовать вино из московского Ашана.
Долго выбирал, и не ошибся. За эти деньги очень неплохо, но надо чтоб прошло аэрацию и дегазацию перед употреблением. По-русски - пусть постоит немного в бокале. 13,5%, меньше 500 рублей (пока еще старые цены). Все остальное там скорее всего кислый компот
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1569.JPG
Просмотров: 756
Размер:	193.4 Кб
ID:	20393  
burashkache вне форума Ответить с цитированием