Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.10.2023, 16:17
#24
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
"У меня примерно такой- даже без поддержки для головы. Под такие обычно трапеция нормально садится? Или над такими?"
Пробовать трапецию можно и с таким спасжилетом, однако он неудобный, как и почти все лодочные, судовые, сплавные - я уже об этом говорил. Трапа только сидячая и то крюк еле торчит, лямки путаются в крюк и т.п. В перспективе нужен специальный жилет, в общем бюджете это мизер.
Вообще ценность жилета преувеличена, почти все катаются без. Плавучести трапы и гидрика вполне хватает, еще ж сама доска. Вообще надо заново учиться нырять, падать, плавать (с комплектом на прицепе в т.ч.), выплывать из-под паруса, сниматься с крюка под водой, задерживать дыхание вовремя, выше на это всё я намекал. С этими навыками будет и уверенность и безопасность. На волне, в отжимняк, при отработке водного старта - жилет одевают даже и опытные, в сильный ветер и шлем доводится видеть на райдерах.
Трапа всегда продается единым блоком, с крюком обязательно, они специфичные. Обычно есть возможность докупить крюк, если таковой сломался, но об этом совсем рано, как и о других запчастях. Главное - настрой, после - физуха (многим не хватает выносливости рук, гибкости, даже качкам), и накат, накат, не пропуская хороший ветер. Не квм, трапа и вообще не мысли об винтиках: они отвлекают и создают иллюзию решаемости затыков через матчасть. О поломках лучше тоже не запариваться заранее: всё не вечно, но всё чинится.

Последний раз редактировалось lalex; 02.10.2023 в 16:58
lalex вне форума Ответить с цитированием