Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.10.2011, 17:22
#50
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
А вы мне в свою очередь объясните, отчего вы так уверены, что одна только чистка вам даст хороший каток? Катки всегда заливают да еще и ровняют, тогда лед качественный и гладкий. Кататься по шершавому хоть и открытому льду мало радости даже на мощном айсборде в начале зимы. А через недельку-две снегопадов-оттепелей начнется откровенная зубодробилка. Ровнять еще можно большой шваброй и теплой водой, но это где она есть в избытке. У меня под окнами каток, и я вас уверяю, его не только чистят. Удовольствие от конькового дела дает именно гладкий лед, а все остальное лучше преодолевать на других снарядах, IMHO.
Ну, моему венгерскому айсборду шершавый лед не страшен, по крайней мере, во время разгона.. А для поворота, да, надо ровное место искать, чтоб не завалиться на фордаке (при оверштаге вроде и на кочках нормально). Так что меня любой лед устраивает - зубодробиловка есть, но для драйва не критична, т.к. контроль сохраняется. Лишь бы плотного снега не было

А товарищ Denkw, либо еще не в курсе всех айсбордовых проблем(не надо его расстраивать раньше времени - надо сначала втянуть, мне уже надоело одному кататься , даже если не пойдет 4-х коньковый, возьмет мой, а я в это время на своем другом покатаюсь - мои снаряды все по неровному льду могут), либо тоже уже продуманный против зубодробилки снаряд имеет (амортизаторы же ставят и форма конька, положение оси конька значение имеет)

Denkw, кстати, фото снаряда в студию, если еще не выкладывал...
Мой вот: http://www.raceyou.ru/post94524-52.html
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием