Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.10.2011, 09:52
#100
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
И похоже на простые вопросы Вы вообще не любите отвечать,
"не царское это дело"?
Я же писал, что в ситуации



я не согласен с трактовкой А.Латинова!!!!!!!!!!

И приводил продвинутый взгляд ИСАФ на оценку лувинга на старте:


(Надо переводить или понятно, что это аргумент в мою пользу?)

А.Латинов, не приводя никаких аргументов в том обсуждении, считал (считает до сих пор?), что синяя наветренная яхта в поз. 3,4 - тюлень (или черепаха или тормоз - выбирайте по вкусу), который, в том числе, не обязан реагировать так быстро на лувинг, как нарисовано мною...

Ну хорошо, представим, что скорость и радиус лувинга на анимашке я уменьшил. Изменится ли позиция Латинова на этот счет? - Думаю, нет.
Иначе бы спор между нами был о деталях трактовки ХМП, а не по существу маневра.
Поэтому наш с ним спор в том разделе, где он мог банить кого-ни-попадя за иное высказанное мнение без угрызений совести, не завершился для всех понятным компромиссом.
Кому незавершенка пошла на пользу? - Душевнобольные успокоились, получив пилюли?..

Вы настаиваете, чтоб я ответил на его три вопроса здесь? - Легко.

Цитата:
Сообщение от Андрей Латинов;
Михаил, ответь, пожалуйста, кратко на 3 простых вопроса по рисунку из сообщения #7:
1.) В позиции 3 - Желтая яхта имеет возможность идти своим курсом (в том числе изменить курс без немедленного контакта с Синей)?
2.) После позиции 3 и до позиции 4 включительно - Желтая яхта изменяет курс?
3.) В позиции 4 - у Синей яхты есть место чтобы сторониться?
1 - Да.
2 - Да.
3 - Да.

В контексте тутошнего обсуждения вы ожидаете услышать, что при ответе на третий вопрос под словом "место" подразумевается не трактовка ХМП (могла ли синяя сманеврировать в принципе из-за близости бортов?), а запрет на пересечение стартового створа из-за работы П30.1 для синей???

Если бы Латинов так ответил - то я, как гонщик, не стал бы брыкаться против его личных правил трактовки, а принял бы к сведению. Только и всего.
И если бы его личное мнение было доступно всем моим главным гонщикам-оппонентам, т.е. правила игры раздающего/банкующего были в равной степени доступны для всех участников, то мы бы сыграли по ним без проблем.

Но когда я аргументирую и показываю, что его правила расходятся с правилами, по которым гоняют зарубежные матч и тим-рейсы, а он игнорирует это - считаю вредным для ... вашего сына (упрощенное, субъективное понимание правил), участвующего в гонках за бугром.
m-1 вне форума Ответить с цитированием