Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.10.2011, 22:04
#65
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Цитата:
Сообщение от Doc Посмотреть сообщение
первая ситуация мне не очень понятно - зачем лететь и остановится чтобы ползти перед стартом? у меня таких ситуаций не возникало
например когда поторопился вылезти на нужное место стартовой линии, а там еще и с наветра кто-то маячит

Цитата:
Сообщение от Doc Посмотреть сообщение
а вторая ситуация - как долго идущий на правом галсе должен не менять курс? эти ситуации очень часто возникали.
иду на правом галсе - кто то на левом галсе тянет до последнего и становится стремно
Другой случай- иду на левом галсе, а человек за километр на правом галсе начинается дергаться и орать как полоумный, а если еще и протестами замучает то тоже достанет! очень уж субъективная оценка происходящего полуается
Там есть правило, что тот кто на правом галсе менять курс и скорость не должен. Лень номер смотреть. но проблема на самом деле существует.

И вот в чем суть: у разных людей разное понимание "безопасного расхождения". Для меня например если между досками при расхождении метр и волна и ветер там аццкий дует - то это нифига не безопасно и я скажем уваливаюсь. А есть люди которым и два сантиметра - достаточно. И они абсолютно искренне будут утверждать, что вы разошлись чисто. Это раз. У меня был случай, когда только покадровая фото съемка показала , что увалился я не зря, и что курсы вели к столкновению. На обычном протесте в таком случае придется доказать, что курсы вели к столкновению. Без свидетелей это практически нереально. поэтому в частности нормальные гонщики так мало подают протестов.

А потом бывают провокаторы. Вы расходитесь действительно чисто, а они меняют курс и потом подают протест, что мол вы им помешали, они увалились и потому протест. Но это в виндсерфинге я лично не встречал. это в яхтах практикуется.

Цитата:
рус 12! надеюсь ты не шовинист, поэтому опущу про дотошность одесситовх
конечно я шовинист. А еще я с гордостью ношу теперь звание "модератор-сталинист" И еще я слышал одесситы понимают юмор.. или врут всё?
rus-12 вне форума Ответить с цитированием