Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.09.2011, 10:17
#44
zakharov
Windsurfer

 
Location: Новосибирск
Благодарностей: 30
Цитата:
Сообщение от d2ima Посмотреть сообщение
простите что вклиниваюсь ( а соизмеримо ли то количество геммороя с этим парусом ( NATURAL кажется?) со стоимостью такого же - но целого? мне кажется - что нет
кстати а сколько стоит правильная замена такого окна полностью? если не секрет)
подозреваю долларей так от 200 ? не угадал?
Эх!!!! Если бы!
Тогда б марка "Бэнтли" была п самой востребованной у парусных мастеров на всем пост-советском пространстве :-)

Так что ВЫ правы - нормальный ремонт со стоимостью нового паруса абсолютно не соизмерим!!!
Ну в том смысле, что починка паруса практически всегда значительно выгоднее покупки нового, как бы продавцы парусов не пытались убедить публику в обратном!

Особенно в этот самый "кризис" это стало заметно.

Приносят, к примеру, почти мертвый парус, ультрафиолетом почти добитый, и там типа 3-4 окошка поменять - ну как с куста корячится!

А при этом и арматура по шкаторинам и даже уже сама ткань мачткармана на ладан дышит. Типа - после ремонта парусок походит еще, но не факт что больше одного сезона.

А стоимость ремонта - тоже выходит уже весьма серьезной, как не крути и как не ужимайся, и материала много расходуется, и возни с такими парусами поболее чем с новыми...

Реально доходит до того что цена за ремонт выходит в половину нового паруса, а может и чуть поболее...
Все честно человеку заясняешь, что мол, или так или так...

Раньше говорили, данкегонафик, проще новый купить!!!
А теперь....
Не знаю как там в столицах, а у нас я вот после 2008-го такую вот особенность стал замечать - чинят паруса до упора, пока они совсем уже своей смертью не умрут!

А за стоимость ремонта - дык не секрет ни для кого, чуть копните интернет и все эти цифры на виду.
Все конечно сильно зависит от "отягчающих обстоятельств", но в среднем, как вон коллеги пишут - большое окошко на парусе площадью 7-9 м.кв, в пределах плюс минус 2-2.5 тыс руб. Мелочевка подешевле.

Ну, понятное дело, в случае если стоит требование "сделать так чтобы было вообще незаметно", цена может меняться. Там уже могут нюансы появиться :-)

Цитата:
Сообщение от сестра_бабули Посмотреть сообщение
Пора голосовалку объявлять по вопросам:
- вырезать окно До или После
- должны ли тянуться правильные нитки
- лучший парусный мастер
- адекватная цена на замену окна
Хорошая идея.
Я вон параллельно ссылочку на этом же форуме накопал (чуть выше) где предлагалось всем парусным мастерам типа опытом обмениваться, ды чегой-то заглохла темка...
Жаль!
Мне вот, например , нисколько не жалко то что знаю и умею другим рассказать.
Тем более что знания - это не все что требуется для того чтобы действительно качественно парусочки ремонтировать. Очень многое еще и от "набитости руки" зависит.

Вот даже, тупо - вырезаешь ты окошко из старого паруса, или выкраиваешь новое полотнище, вроде какая тут еще наука может быть, бери да режь !!! Ан, нет - можно ровненько все вырезать, а можно "как бык пос....гадил" От набитости руки и опыта все зависит. Соответственно и внешний вид ремонта будет заметно отличаться.
zakharov вне форума Ответить с цитированием