Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.08.2011, 14:50
#153
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
....Лично мне интересно было гоняться с такими же, как я - Эмиром, Банаяном или Овчаруком, но совершенно не прикольно гоняться с Оберемко, Давиденко или Полищуком (так же как и неинтересно гоняться с каким-нибудь новичком на Гоу и единственным парусом 6.5). Между спортсменом и любителем слишком разный уровень, тут решает, как рано начал заниматься и сколько тренируешься. Понятно, что начав в 35 лет и не тренируясь, ты никогда не победишь человека занимающегося с детства и каждый день.
Гриша, тут ты прав. В основном в этих соревнованиях принимают участие одни любители. На мой взгляд тоже стоит делать только общий зачет с выделением и награждением призеров в категориях женщины, юноши, ветераны и т.п., если есть такое желание. А вот участие "высококвалифицированных" спортсменов в любительских соревнованиях уже на совести самих этих спортсменов. Можно конечно их попытаться как-то выделить в отдельную группу (а можно и запретить им участвовать), но для этого надо объективно определить критерии этого отбора.
На Дэфи, по-моему, не делают разделение на профессионалов (спортсменов) и любителей, не так ли?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием