Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.08.2011, 01:23
#82
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Во-первых, я это видел без фото и видео, а с воды и очень много раз, можно даже сказать, что я лично видел все запуски всех гонок ДМ и ДД всех лет.
Спорить не буду, хотя я не верю в мастерство наших любителей, которые массово берут старт из первой линии. У наших чемпионов в РСХ проблемы со стартом из первой линии, при 40-50 стартующих, а что уж говорить о любителях. Да ладно.
Как бы там ни было, а что вам мешает воспользоваться исафовской системой старта по времени?
Если, например, 80 (или просто большое количество не поддающееся подсчету)человек делает фальстарт, то считать его общим фаьстартом и отменять гонку. После первого фальстарта введение правила черного флага при старте и дисквалификация нарушивших это правило. При общем фальстарте с черным флагом отмена гонки и дисквалификация всех, кто попал под правило черного флага. И так до тех пор пока не получится нормальный контролируемый стартовой бригадой старт. При этом ипользовать видео и фото съемку судьями на старте, для лучшей объективности. Я полагаю, что уже со второй гонки все пойдет, как по рельсам.
А старт с катером, или с гидроциклом слишком опасны, да еще учитывая мастерство наших любителей.

Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
Началось. Я как раз представляю проблему, я с фотографией знаком не по наслышке. А ты не умничай, а конкретно напиши как представляешь данное решение, и кто будет за него платить. В этой теме как раз говорят заинтересованные люди, которые учавствуют в соревнованиях или их судят. Твое участие я как то не отследил. Поэтому с со своими фантазиями лучше поделиться с бабаками у подъезда.
Или реализовать самому столь "простую" идею и всем доказать кто здесь чего стоит.
Вообще-то это проблема организаторов проведения этих соревнований и гоночного комитета, а не моя. Я лишь предложил свой вариант решения этой проблемы, так как не вижу пока другого разумного варианта решения этой проблемы. Не нравится мое предложение, действуте как знаете и умеете, или как вам больше нравится.
Я тоже кое-что знаю о стартах в гонках, и не от бабушек у подъезда.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием