Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.08.2011, 09:07
#15
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Бесполезно девчонкам советовать турник (разве что повисеть). Среди знакомых мне девушек умеют подтягиваться две, нет, вспомнила еще одну, три. Из них одна очень продвинутая кайтерша, другая тренер в тренажерном зале, а третья участвует в соревнованиях по бодифитнесу. Это столько сил надо положить, чтобы научиться подтягиваться, девушка это не мужик, у нее тестостерона нет. Я за три года в тренажерке плюс три сезона на доске так и не подтягиваюсь ни разу, и кататься мне это не мешает :) А вообще, многие профики занимаются йогой, и лично мне кажется, что это может оказаться полезнее, чем гантельки и турники. Необходимая для виндсерфинга ОФП прекрасно нарабатывается именно во время занятий виндсерфингом, надо только не валяться на диване, ожидая урагана, а выходить (особенно новичку) и в слабый ветер тоже, на лайтвинд, развивать чувство паруса. Заодно и нужные мышцы развиваются. А вот чем-нибудь на растяжку, той же йогой, или тупо стретчингом, не помешало бы позаниматься, очень снижает риск растяжений при падениях. Йога еще и координацию развивает. Жаль, у меня времени нет на это.
ЗЫ: два сезона подряд между последней каталкой на сноуборде и первой каталкой на виндсерфинге два месяца фанатично занимаюсь в зале (зимой тоже занимаюсь, но не фанатично, т.к. по возможности предпочитаю залу сноуборд). И все равно на первой виндсерфовой каталке ручки-ножки ватные, аж противно. Ниче, две каталки - и втягиваешься, входишь в форму.

Цитата:
Сообщение от KOL Посмотреть сообщение
по-моему у начинающего учиться первая проблема с физухой возникнет с руками: натертые об гик и стартшкот ладони и уставшие бицепсы (и связки в локтях). Оно конечно и от веса зависит, и от паруса, и от техники .....
У начинающего (кто правда хочет научиться и отдается этому занятию с увлечением) болит ВСЕ
Я помню, у меня даже челюсти болели, потому что я от страха зубы сжимала ))) Пальцы болели ужасно, по утрам разогнуть не могла, месяца два. Мышцы спины болели кошмарно, болящие мышцы обнаруживались в таких местах, о которых я даже не подозревала, что там мышцы могут быть Хотя до этого я уже год непрерывно ходила в тренажерку. Зато теперь вон 9 дней подряд в Эль-Туре, и ниччче не болело, кроме стертой ноги :) Так что рецепт один: катацца!
Agata вне форума Ответить с цитированием