Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.08.2011, 10:16
#25
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Цитата:
за статью спасибо...
вот выдержка
------Бейдевинд.
Как сказано выше, задняя нога прямая. Переднюю ногу ставят по разному, я ставлю ее чуть согнутой, это помогает контролировать ребрение доски. Задняя нога стоит на цыпочках, помогая ставить доску на ребро. Увлекаться не надо. Как ребрится - так и ребрится.----------------

собственно так и делал... пока не прочитал статью на карбоншугаре где дают рекомендации прямопротивоположные :)
вот выдержка от туда
----------◦Front leg ‘relatively’ straight and back leg slightly bent (see above photo)-------
(передняя нога относительно прямая а задняя слегка согнутая)

где правда?:))
во первых следует внимательно прочитать преамбулу к статье где четко написано я не знаю ответы на все вопросы. Да и никто не знает. Техника даже у постоянно (а может у них и больше других) тренирующихся формулистов плавно меняется по мере роста их уровня.
кроме того статья писалась под нац.класс. По формуле я сам делаю как карбоншуга пишет. Дело в том что ребрение доски - результат действия нескольких факторов: работы нижней части паруса, загибания плавника, работы ног. И чтобы доска хорошо ребрилась заднюю ногу действительно нужно чуть-чуть сгибать. Но чуть-чуть значит "чуть-чуть", т.е. только чтобы загнуть плавник. Но не терять контроль. Передняя у меня все равно сгибается слегка. Не знаю как Шон ездит на идеально прямой. Думаю это тоже все относительно.

Доска ребриться на подветер. Это уже ответили.

Из Селектов стОящими считаю вот эти :
А что за доска то у тебя в результате?
rus-12 вне форума Ответить с цитированием