Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.03.2009, 20:24
#8
chabapok
Windsurfer

 
Location: Kharkov
Вытянул я ее на сантиметрик. Но вооружать парус не пробовал. Пробовать буду в сезон, а он для меня начнется еще через месяц примерно.
Не, в Севастополь не поеду, все-таки 600км в одну сторону. Думаю, у нас тоже наверняка должно быть что-то типа местной тусовки, надо только ее найти, что не так уж и сложно.

зы. Я померял IMCS мачты. У меня получилось 30. Учитывая как тяжело натягивается парус, я теперь в раздумье. Я думал imcs ее будет гораздо больше т.к. она алюминиевая. Это обьяснило бы тяжелый процесс натяжки. При сравнении с ттх например мачт мауи сэилз получается, что не настолько она и хуже, как я думал сначала. У мауи 490c30 imcs=29 вес 2.5кг, у моей вес 2.8кг. Не такая и большая разница, так зато она неубиваема. Теперь я хожу в догадках. Дело в том, что на обучающем видео by chuper там где он натягиват парус по мачте, делает он это не напрягаясь, (а на каком-то видео вообще двумя пальцами натягивал). У меня это целый обряд - приходится упираться ногой и тянуть со всей дури двумя руками, намотав веревку на палочку.
chabapok вне форума Ответить с цитированием