Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.04.2011, 12:31
#21
Вациль
Рулевой парусной доски

Аватар для Вациль
 
Club: Bynature racing
Location: Moscow
Записей в блоге: 26
Цитата:
Сообщение от Ёж™ Посмотреть сообщение
Нет, массово без участия государства не взлетит.
Массово не взлетит ни детский спорт, ни решение вопросов по выделению земли под эллинги и станции.

Одно дело когда частник приходит и говорит - вот дайте мне землю, да я там такоооЙ клуб серфовый сделаю, и дети и взрослые будут заниматься,
а другое дело решать эти вопросы приходит человек от федерации. Это всетаки представитель части народа, с учетом нашего менталитета привнесенного из соцстроя, такой представитель имеет куда больше шансов быть услышанным (понятно что в ряде случаев частник переиграет общественника за счет взяток, но если все планы строить только на криминальных схемах, то и своим детям мы оставим страну поуши в коррупции). Мое убеждение при правильном подходе федерация переиграет любого частника в вопросах взаимодействия с государством.


Да и в плане ответственности - что ты с частника спросишь? Распилил он выделенное бобло пополам с чиновником ответственным за это направление и концы в воду. Есть тут у нас одна частная серфстанция, которая и возникла под тем предлогом что будет детский спорт, на самом деле была задача хапнуть кусок земли на озере, закрепиться и открыть торговую точку с прокатом, продажей оборудования и коммерческим хранением матчасти. Вот сейчас сидит качает, а на детский спорт положил.
Во всем мире взлетел, а мы с другой планеты что ли?

И я говорю о развитии, а не о воровстве. Если комерс ставит цель - своровать, это не комерс. Нормальный комерс своровать только у самого себя может =)

Пример гипотетический: например я - нанокомерс (нано от слова маленький, а не от слова нанотехнологичный =). Купил кусок земли у водоема, поставил прокат + магазин + кафе + микрогастиницу. Мое хобби - парусный спорт. Я зарабатываю деньги на прокате и школе, еде, и магазине. Мне интересно чтобы народ ко мне шел, шел сегодня и шел завтра и шел через 10 лет, тогда я открою еще 5 станций или 25. Я каждого клиента вылизываю с ног до головы =) Я провожу нанотурниры на станции, люди приходят, приводят друзей. Деньги начинают поступать. Я как соц ответственный комерс, начинаю учить детей. На халяву? конечно нет! все оплачивают родители. И так далее...у кого мне воровать то?

В Европе таких нано бизнесов по 15 на каждом водоеме - вот тебе и МАССОВОСТЬ.

Я правда в прозрении был, например. на гарде в Италии. Утром в школе виндсерфнга (частной) собиралось до 10 групп по 5 человек для обучения. На одной станции!!! а их там штук 7! Каждый день!!! Я что-то там чиновников-зазывалов не видел И Торболе цвет =) радостно там находится.
Вациль вне форума Ответить с цитированием