Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.04.2011, 11:45
#20
Ёж™
Рулевой пердалёта

Аватар для Ёж™
 
Sail Number: RUS 912
Club: Среднеуральский серфклуб
Location: Екатеринбург
Цитата:
Сообщение от Вациль Посмотреть сообщение
Категорически убежден, что нормальное развитие возможно только через частную коммерциализацию спорта.
Нет, массово без участия государства не взлетит.
Массово не взлетит ни детский спорт, ни решение вопросов по выделению земли под эллинги и станции.

Одно дело когда частник приходит и говорит - вот дайте мне землю, да я там такоооЙ клуб серфовый сделаю, и дети и взрослые будут заниматься,
а другое дело решать эти вопросы приходит человек от федерации. Это всетаки представитель части народа, с учетом нашего менталитета привнесенного из соцстроя, такой представитель имеет куда больше шансов быть услышанным (понятно что в ряде случаев частник переиграет общественника за счет взяток, но если все планы строить только на криминальных схемах, то и своим детям мы оставим страну поуши в коррупции). Мое убеждение при правильном подходе федерация переиграет любого частника в вопросах взаимодействия с государством.


Да и в плане ответственности - что ты с частника спросишь? Распилил он выделенное бобло пополам с чиновником ответственным за это направление и концы в воду. Есть тут у нас одна частная серфстанция, которая и возникла под тем предлогом что будет детский спорт, на самом деле была задача хапнуть кусок земли на озере, закрепиться и открыть торговую точку с прокатом, продажей оборудования и коммерческим хранением матчасти. Вот сейчас сидит качает, а на детский спорт положил.
Ёж™ вне форума Ответить с цитированием