Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.02.2011, 11:13
#89
YARus-812
Homo Ventosus

Аватар для YARus-812
 
Sail Number: RUS 812
Club: WindSurfPoint
Location: Санкт-Петербург
Weight: 96 kg.
Благодарностей: 6
Клёво!
Углы закантовки лыж регулируются? Польза от этого чувствуется?
Что происходит когда на нос или корму площадки давишь? Какие преимущества конструкции с креплением площадки только посередине на таком подвесе?
И еще вопрос насколько помогает всплывать в снегу форма лыжи нижней части площадки?

Цитата:
Сообщение от AlohaSpb Посмотреть сообщение
О, значит это я тебя видел! Я был с другом, мы пробовали новую красную Cabrinha Switchblade 12 (большую часть времени пролежавшую в ожидании затишья :)).
Да, там ветерок был что надо, у некоторых на 3-метровых парофойлах стропы рвались.

Цитата:
Сообщение от AlohaSpb Посмотреть сообщение
Я был в синей куртке и тёмно-синем шлеме, почти не катался.
Двухлыжа прикольная, я её разглядел. Даже хотел попробовать. :)
6.5, конечно, не для такого ветра и снега.
Так попробовать всегда пожалуйста, другое дело когда привезу её на спот теперь. Будем покрытия подходящего ждать, а снег всё валит и валит :-) Да и не шибко удобно всё это барахло в лифте катать по сравнению со сноубордом и рюкзаком за плечами. Вот если бы где вклубе оставить можно было бы хотя бы сани...., только с верхушкой проще.

Цитата:
Сообщение от сестра_бабули Посмотреть сообщение
Вот интересно. Если ниже сесть, зарываться не будет. А по науке МФП от низкой стойки увеличивается. Интересно, как там все это работает.
У лыжных парусных снарядов проблема в том, что ЦБС находится посередине лыжи (боковое сопротивление создается всем кантом) и с набором скорости этот центр не смещается в корму как на современной безшвертвой доске, да и сама сила бокового сопротивления не растёт со скоростью. Поэтому когда по привычке отклоняешь парус назад и начинаешь упираться в "плавник, которого нет" корму срывает, получается что-то типа кратковременного спинаута.

Положительный эффект "не зарывания" от низкой стойки, полагаю, может быть вызван вертикальной составляющей подъемной силы паруса из-за большего его заваливания на ветер.
YARus-812 вне форума Ответить с цитированием