Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.12.2010, 12:53
#51
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
[b]lop[/
Хорош,передергивать,ты прекрасно понимаешь о чем я говорю.
Водолей.
Скорпион я.
Цитата:
(То есть после галфвинда при развороте на ветер доска нифига не ускоряется)
Ускоряется и еще как , но на короткий промежуток.Так как, не знаю как ты ,а я в этот момент добираю парус,увеличивается мощность.В дальнейшим приведение доски на ветер, скорость естественно будет меньше. Я тебе об этом говорил,в принципе ты сам об этом сказал, но через другие ворота.
Ну вот, совсем другой коленкор, теперь понятно о чём речь шла. Толька эта ... разворот на ветер тут как бы и ни при чём. Клчевые слова: я в этот момент добираю парус. Действительно, если мы резко добираем парус, то тяга (вместе с "мощностью паруса") на короткое время увеличивается (а сопротивление иногда даже уменьшается из-за разгрузки доски) и доска ускоряется. Это используется при разгоне для выхода на глиссирование, без всякого приведения, при пампинге, обратно без приведения, при прохождении волны, за гребнем, вообще всегда, когда нужно на короткий момент ускориться. А если мы просто приводимся, не дёрьгая парус, например креня доску на наветренный борт, то никакого ускорения у нас на острых курсах не будет.

Цитата:
А это,что такое.
( Ну, хотя бы потому, что парус на фордаке при переброске нас вообще не тянет)
Расскажи еще ,что доска на фордаке разворачивается одними ногами,главное набрать скорость.
Это я уже рассказывал.
Цитата:
Также личная просьба, для лучшего понимания.Поставь хоть одну свою фотографию.
Пожалуйста:
lop вне форума