Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.12.2010, 21:29
#173
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
Легко.
....
Мог где-то что-то попутать, если кто считает что дело было совсем не так - лошите!
Попытаюсь объяснить мою логику.
Буду комментировать по частям. Твоя логика - черным, моя - синим.
Легко.
Дело было примерно так:
М-1 спросил у Голландца, как он прокомментирует видео с Робби.
Если быть более точным, то вопрос m1 выглядит несколько иначе: «Спс, Hollandec.
Текст для меня вторичен. Первично - видео-фото факт и умозаключение.
Последнее, даже если классно написанное, но взятое в отрыве от показа на натуре - случается ... сказкой.
Поэтому было бы неплохо, если бы ты выделил пару-тройку "зачетных" моментов (из нижепредставленных роликов), достойных обсуждения как в данной теме, так и – вообще».
Голландец ответил - великий человек, крепкие яйца, крепкая спина.
Тоже не совсем так. Голландец в своем ответе М-1 показал фото своих прыжков, и написал:
"Конечно не так высоко.
Но подобные прыжки, лучше учиться с человеком знающим как этому учить.
Бывает очень больно, когда теряешь доску в воздухе и приземляешься своей промежностью на ее ребро.
В любом случае, нужно иметь железные, яйца..........)))"

Потом кто-то высказался, дескать какой смысл комментировать прыжки на 3 мачты, если на форуме все равно так никто не прыгает. И вообще, Голландец специалист по обучению чайников (ТС как раз чайник, так что типа комменты Голландца здесь очень уместны). А Робби никакие комменты не нужны. Ибо нет лучше него у нас на форуме точно никого.
Снова не совсем так, так как тобой по какой-то причине ответ M1 на вопросы NikolayUB.
Сообщение от NikolayUB:
"То есть "стремление к вертикальному положению паруса, ради того, чтоб все его теоретическая тяга уходила на движение вперед" является едва достижимой утопией? Более выгодным оказывается небольшой наклон паруса на ветер? Угадал ли я Вашу мысль?
...
Значит надо парус держать вертикальнее и стоять вертикальнее..., подвисая мы не можем хорошо контролировать парус..
Это миф, который должен быть разрушен, или не миф?"

Ответ m1 то NikolayUB:
"Это не миф. Это одно из азбучных правил, которое надо взять на самоконтроль, будучи на любом уровне мастерства.
У kvv515kvv оно нарушено. Сознательно или нет? - Из его постов не видно. Как верно было подмечено, быть "сосиской" - пока удовлетворяет его, вне всяких сомнений.
В обсуждаемом лечении по фоткам считаю этот момент первостепенным. Вспоминается типичная картина, когда тренер с катера рвал горло, крича подопечному - "Держи крен!".
Поэтому, слышать от досочного инструктора-практика многосложный для понимания совет (про оптимальность матчасти, про особенность "проекции" позиции-стойки и т.п.) вместо акцентирования на простом и главном - загадка для меня.
Хотя, опять же, могу предположить, что каждый преследует свои цели. В том числе - как-бы не замечать, что по приведенным мною роликам можно прочитать более шикарную и полезную лекцию, чем по саморекламным и технически небезгрешным роликам от Hollandec'a.
(Чего стоит следящая съемка за Нейшем!! Глисс и полет в одном флаконе. Супер, имхо!!!)
В конце этого ответа и прозвучал вопрос к Шорохову:
«Для Шорохова А.
Вот еще вопрос. Я обязан выказывать уважение к Вам?
На что Шорохов ответил:
«М-1
Уважение ни причем.....на три мачты в высоту на этом форуме не прыгает я думаю никто.....а если прыгает....так ему наши комменты не нужны.....так хренли там Голландцу комментировать.....ролики Нейша.....Или Альбо.....ближе к реальности надо быть....»
В этот момент не знаю с какого перепуга Вы решили, что обсуждается прыжок на три мачты именно Голландца, перевели мачты в метры, и впервые зазвучало число 12 метров. Вы попросили показать видео с этим прыжком.
Снова подмена моих слов. Да, я в ответ на сообщения Щорохова и chesha попросил их дать ссылку на фото или видео прыжка того «а если прыгает» «на три мачты в высоту на этом форуме», а не Голландца. Во всяком случае я не смог прочитать в сообщении Шорохова, что разговор идет именно о прыжке Робби, возможно потому, что я не умею читать «по-албански». В контексте данной темы ведь фигурировали только прыжки Голландца, не так ли? Поэтому и задал уточняющий вопрос о каких прыжках идет речь.
А о высоких прыжках Робби известно уже более двадцати лет, и можно только удивляться, что он это делал на той матчасти, так мастерски, и так давно. Этому нужно только поучиться у него, и именно поэтому этот ролик, как образец, а не для критики, был предложен Голландцу.

Тут прояснилось, что имелся в виду прыжок Робби.
Это вызвало в Вас разочарование.
Хотя, напоминаю, именно вы придумали привязать прыжок на три мачты к Голландцу.
Хорошо, что хоть после моего вопроса прояснилось о чем идет речь.
Укажи, пожалуйста, в каком моем сообщении ты прочитал о моем разочаровании, или конкретной привязки прыжка к Голландцу?
Вообще-то логика оперирует реальными фактами, и не оперирует додуманными фактами.

В ответ на Ваше разочарование Скат поинтересовался, каким же прыжком можете похвастаться Вы, с учетом что Голландец своими (пусть не на три мачты, но лично меня ни разу не разочаровывающими) прыжками уже отметился.
Ну, я не знаю где Скат прочитал о моем разочаровании. Если ты заметил, он уже давно реагирует на большинство моих сообщений на этом форуме, как бык на плащ тореадора. Я просто уточнил, о каком прыжке на три мачты (12 метров) идет речь, и только. Просто я не люблю неточности и понты. Кстати, я тоже не видел прыжков Ската на доске (хотя бы 20см.), и результатов его теста на логику.
Вот такая у меня логика. Как можешь заметить, она несколько отличается от твоей.
Юрий Крикунов вне форума