Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.11.2010, 17:44
#67
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от maxz Посмотреть сообщение
Каякеры буржйские под сухой костюм одевают неопреновую майку (снимают дома)
сверху флис
В костюме не образуется лишний воздух .
Решается проблема пусть с незначительными ,но сквозняками-переодеваниями.
Кто что думает ?
То есть неопреновая майка засасывает в себя весь лишний воздух, находящийся между флисом и и сухарем? Хренасе, продукт высоких технологий, однако...
З.Ы. Думаю, одевают они ее по какой-то другой причине.

Собственно, хотел поделиться впечатлением от первого использования сухаря (Kotakat с ногами и ширинкой). Если одним словом - просто супер! Откатал сплошняком два часа, пока дуло - не замерз ни капли (внутри - термобелье и тонкая флисовка сверху, на воздухе +9, в воде ~ +5). В воде да, неудобно, как-будто в мешке - но это не особо важно, не плавать же, в конце концов, собрался. Главное - падать абсолютно не страшно (в отличие от аналогичного опыта с мокрой гидрой три недели назад). В воде прохладнее чем на воздухе - но тут никуда не денешься - одевшись теплее будет ОК в воде, но на воздухе будет жарко. Еще два маленьких минуса - "ездит" трапеция (а точнее - сам сухарь под ней) и не особо чувствуешь ноги через слой из термоносков и носков сухаря (на моем они из гор-текса, как и сам гидрик) одетых в гидротапки (зато тепло и сухо, что весьма немаловажно). В остальном - одни плюсы - приехал в термобелье, куртке и джинсах, снял последние два, одел гидрик - покатал - снял гидрик, одел куртку и джинсы. Все. Сухарь кинул в машину - он практически сухой снаружи (мокрые только манжеты на руках и ногах). Одевается и снимается на ура - надо только предварительно молнию парафином обработать (на новом гидрике я ее еле расстегнул). На суше его практически не ощущаешь (он легкий и компактный - сложенный фабрично был размером с том большой советской энциклопедии - потом я его так уже сложить не смог). Не знаю дышит ли это мембрана или просто погода располагала - но я не особо запарился в нем (похожие ощущения в сноубордической одежде). Катал в неопреновых дайверских перчатках 4мм (нашел-таки мягкие, чтобы руки не забивались), заправленные в манжеты гидрика, они остались сухими даже после нескольких уборок. Шлем, конечно, нужно потеплее поискать, может даже дайверский - в ониловском уже прохладно. Подведя итог - я очень доволен приобретением. Единственное жалко - что не сделал это раньше, хотя позывы были каждый холодный сезон.
З.Ы. Да, это была реклама сухаря Kotakat.
SerS вне форума Ответить с цитированием