Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.12.2008, 13:51
#74
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Цитата:
Сообщение от woody Посмотреть сообщение
цена и качество на порядок лучше NP
Какое смелое заявление, я вот например не согласен что Sailworks лучше NP, и уж тем более "на порядок". По цене да - Sailworks дешевле. В основном так не бывает, чтобы парус стоил мало а был качественнее более дорогих моделей. Это рынок.

Сравним. На сайте Марабу написано что Hucker это Freestyle парус. Во первых это неправда - это wave. Но ради прикола сравним Hucker и с фристайлом и с вейвом, скажем с Neilpryde и еще чем то проверенным, например с Maui Sails:

Hukcer 5.6 армирован, 5 лат - весит 4.3 кг, выберем "аналоги":

MS Loco 5 лат неармирован (фристайл) 5.6 весит 3.7 кг
MS Global 5 лат армирован (wave) 5.8 весит 3.9 кг

NP Alpha 5 лат армирован (фристайл) 5.8 весит 4.18 кг
NP Combat 5 лат армирован (wave) 5.6 весит 4.21

чето Sailworks оказался самый тяжелый... да и форма паруса не особеннно вдохновляет... Кроме того про все перечисленные модели NP и MS я слышал личные мнения многих людей, а про Sailworks говорят что это обычный "середнячок". Типа американский Rushwind.

Но заметьте, я все равно не говорю что Sailworks хуже - я на них не катался. Просто имхо неправильно говорить, что Sailworks лучше на порядок чем NP потому что вы на нем катаетесь (а на других?) и еще остылась человека в Марабу (смотрим что там у вас написано под ником? :-)

по моему ваше заявление очень субьективно :-)

Я все это к чему? Сравнивать надо все. Заявления "этот бренд самый лучший, потому что я катаюсь на нем, а остальное на порядок хуже" - пустое сотрясение воздуха. Я вот например не хочу и никогда не буду покупать Sailworks
skat вне форума Ответить с цитированием