Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.10.2010, 11:05
#63
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Макс, большое спасибо за ответ, но хотелось бы узнать твой (или спортсмена твоего уровня) примерный недельный график тренировок по оФП в зимний период и примерные результаты, которых хочется добиться, чтобы иметь эту нужную "платформу".

Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
...а Вы как опытный тренер, какие бы поставили нормативы для спортсменов,
не надо все, а основные бег/плавание/отжимание/подтягивание?
З.Ы. О детях: где-где, в первом посте. Вы не "здравую идею Мурашова" "затоптали",
а его самого, да так свернули куда-то, что
саму "здравую идею" естественно уже никто не увидел, тему прикрыли.
На мой взгляд, у каждого спортсмена должны быть свои нормативы, исходя из его физиологических особеностей и его реальной физической подготовки, позволяющие ему устранить те недостатки в его функциональной или силовой подготовке, которые мешают ему добиться нужного результата в гонках.
Приведу, например, нормативы, которые ставились мной Вадиму Евтееву в 1995 году, когда он еще занимался в СДЮШОР:
1. Подтягивание - 30 раз;
2. Подтягивание на перекладине с упором ногами - 300 раз/300сек;
3. Отжимание от пола 100 раз;
4. Приседание (на 2-х ногах) 200раз/200сек);
5. Кросс 3000м - 11.00;
6. Кросс 5000м. - 18.00;
7. Кросс 10000 - 38.00;
8, Плавание 100м. - 1.10;
9. Плавание 1 км -16.00.

Что касается "затоптали" Мурашова. Лично я его не "затаптывал", а только сделал ему замечание, что не стоит таким образом оправдываться за результаты всей команды, выставляя для сравнения фотографию Павленко (а, например, не своего сына). И что это вовсе не аргумент в оправдание, тем более учитывая то, что Вы постоянно указываете на его очень высокую квалификацию, как тренера. А самой здравой идеи, на мой взгляд, в той теме вообще не было. Если я ее не увидел, то в чем по-вашему она состояла, и где об этом было написано?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием