Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.10.2010, 21:45
#46
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от ukr19 Посмотреть сообщение
А вот и бонусы просматриваются...
- чем больше жрёшь, тем меньше надо подтягиваться)))
или я что то не понял?
Макс, ну, не досочник Юрий Игнатьевич, и нормативы, видимо, в какой-то степени он подгонял, чтобы их можно было сдать хоть кому-то, а не для того, чтобы спортсмен мог в полную силу проходить все гонки регаты и в любой ветер.

Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Если Вы меня спрашиваете, то да, считаю, я их сдавал много раз в молодости (не в сборной).
Кстати г-н Джиенбаев их считает: "предельно жесткие".
А конкретно числа по основным нормативам в ССССР приведите, пожалуйста, для сравнения.
Ну, я все нормативы в точности не помню, но, например подтягивание на перекладине для досочников тоже было 30 раз (независимо от собственного веса), а у финистов (которые весом от 85кг.) было 25 раз. Бег 3000м (норматив для допуска к Чемпионату и Кубку СССР)-12,15, а плавание 400 м - 8мин., и этот норматив обычно выполнялся большинством членов сборной достаточно легко, примерно от 6.30 до 7.30. Приседание на одной ноге - около 35-45 раз. Подтягивание на перекладине для женщин - 10 раз, хотя лидеры сборной подтягивались по 14-16раз . Отжимания от пола не входило в нормативы, но, например, Маша Зуева вполне легко отжималась 90раз. Это только то, что я могу назвать, не копаясь в своем архиве. Даже при этих нормативах тогда считалось, что в сборной СССР слабая физическая подготовка.
Джиенбаеву, для начала, надо было познакомиться с наработанной практикой по этому вопросу в сборной команде СССР.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием